Каталог корисних інтернет-сайтів Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Способы измерения аудитории прессы

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини по темі

Янукович нанял американского политтехнолога

19.01.2006

Партия Регионов наняла на парламентскую избирательную кампанию американского политтехнолога Пола Манафорта. "Бывший лоббист Республиканской партии Пол Манафорт нанят политтехнологом для близкого друга Кремля, оппозиционера Виктора Януковича, который вызвал презрение Белого дома во время оранжевой революции 2004 года, которая привела к власти его оппонента", - пишет газета "The Wall Street Journal".

Издание также отмечает, что ранее Манафорт также был топ-стратегом во время неудачной президентской кампании Боба Доула в 1996 году.

Манафорт является соучредителем Вашингтонской лоббистской пиар-кампании "Black, Manafort, Stone, and Kelly". Еще в 1986 году его фирма за свои лоббистские и пиар-услуги заработала $2,1 миллиона от зарубежных правительств. Среди их клиентов были правительства Кении, Сомали, Заира, Национальный Союз за независимость Анголы и другие.

Также фирма была ведущим менеджером компании президента Буша. В 1980 году он руководил президентской компанией на юге США для Рональда Рейгана. В то же время руководитель избирательной кампании Евгений Кушнарев отказался комментировать данную информацию.

Ранее в интервью 5 каналу он заявлял:

"У нас есть эксперты из России, Соединенных Штатов Америки, есть эксперты из Европы – это люди, которые занимаются профессионально вопросами политической рекламы, политических технологий. Это их профессия. Думаю, ничего зазорного в использовании опыта, знаний специалистов, которые зарекомендовали себя на международном уровне, нет".


Источник: "Украинская правда"

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГаряча темаВибори 2006Новини по теміЯнукович нанял американского политтехнолога
  Rambler's Top100 SEO-каталог