Преса про Асоціацію Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати
Медіа-аналітика ОглядиДискусії

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Огляди

Оксана Приходько, для «Телекритики»
Украинские тупики информационного общества
10-11 марта прошла VII Министерская конференция Совета Европы по вопросам политики в сфере массовой информации. Конференция вызвала неоднозначную оценку как в среде журналистов, так и в широкой медийно-информационной среде. Мнение журналиста Оксаны Приходько анализирует это событие в контексте зарождения нового общества в Украине, в котором «медиа и коммуникации будут иметь основополагающее значение». А это в свою очередь «заставляет переосмыслить и роль основных участников процесса обмена информацией».
Докладніше...
Елена Султанова, Таймураз Цориев
Бурный рост взрослеющего рынка
Современный международный рынок корпоративных СМИ переживает бурный рост. За последние годы его объемы выросли в несколько десятков раз. Европейские корпСМИ - сегодня это мощная издательская, бизнес- и рекламная индустрия, претендующая на первенство в системе периодических изданий.
Докладніше...
РИА «Новости»
Вашингтон меняет тактику пропаганды в СМИ
Правительство США меняет тактику при размещении в американских СМИ информационно-пропагандистских материалов о своей деятельности, сообщает газета "Нью-Йорк таймс". По данным журналистского расследования, отдельные структуры администрации США, в частности, госдепартамент, переходят от продвижения в СМИ готовых положительных материалов в сторону предоставления СМИ "составных частей" для подготовки статей и видеосюжетов.
Докладніше...
ИД «Индепендент Медиа»
С.Гусев, издатель журнала «Esquire»: «Cильная сторона «Esquire» - в его свободе выбора»
В марте издательский дом "Independent Media" выпустил первый номер "Esquire". Подробнее о новом проекте "Вестнику Independent Media" рассказал издатель журнала Сергей Гусев.
Докладніше...
Розмову вела Оксана Лисенко, для «Телекритики»
Чи готова «Наша Україна» продемонструвати зразкове ставлення до свободи преси?
Минулої п`ятниці, 25 лютого, вийшло друком оновлене видання цього блоку – газета «Без цензури». Про те, чи змінить газета імідж партійного видання, чи готова «Наша Україна» декларувати редакційну політику своїх видань і про привілеї, які отримали прихильні до цього блоку ЗМІ, «Телекритика» поцікавилася у головного редактора газети Діани Дуцик.
Докладніше...
Вэн ЦЗЭЖЭНЬ
Газетный рынок в Китае
В Китае, как и России, с началом экономических реформ резко возросло количество издаваемых газет. В 1978 году их было 186 (в годы культурной революции еще меньше — всего 49 при тираже 367 млн), а в конце ХХ века выходило уже 2160 газет. Появились специализированные издания: «Финансовая газета», «Спортивная газета», «Городская газета». К концу ХХ века в стране функционировало уже 16 газетных концернов.
Докладніше...
ПОЛИТ.РУ
«Известия»-International
С конца февраля газета «Известия» еженедельно выходит с цветной вкладкой «Нью-Йорк Таймс» на английском языке. На двенадцати полосах собраны лучшие, по версии американской газеты, статьи о мировых тенденциях, культуре, науке, стиле жизни, книгах, вышедшие в "Нью-Йорк Таймс" за неделю. В российском издательском бизнесе такой формы сотрудничества двух ежедневных газет ранее не существовало. Валерий Золотухин побеседовал с председателем совета директоров «Известий» Евгением Абовым о тех, кто хорошо читает по-английски.
Докладніше...
Беседовала О. Вдовина
М.Земтин, гендиректор «Проф-Медиа-Пресс»: «Мы смогли получить на рынке уникальный по своим характеристикам рекламоноситель»
Интервью генерального директора ЗАО «Проф-Медиа-Пресс» Михаила Земтина порталу "Медиа Гайд".
Докладніше...
Антон ИВАНИЦКИЙ
Самый эстетский журнал в мире. Еженедельник «The New Yorker» приносит многомиллионную прибыль
На днях исполнилось 80 лет с момента выхода первого номера самого известного литературного журнала на английском языке, "The New Yorker". Еженедельник, задуманный как «сложноюмористический», продолжавшийся как альманах литературы для избранных, сегодня выходит тиражом в 1, 035 миллиона экземпляров и приносит в год 15 миллионов долларов прибыли.
Докладніше...
Тетяна Паламарчук, для Центру медіареформ
Чи потрібен українським журналістам стандарт якості?
Дискусія з приводу того, чи є необхідність у нових механізмах забезпечення незалежності ЗМІ і яким вони повинні бути, відбулася у рамках круглого столу, організованого «Телекритикою» та Центром медіареформ за підтримки Фонду імені Фрідріха Еберта минулої пятниці, 18 лютого 2004 року, на тему «Прозорість редакційної політики як один із елементів забезпечення незалежності ЗМІ».
Докладніше...
Вікторія Сюмар, Інститут масової інформації
Друковані ЗМІ: криза жанру
У більшості країн світу найвпливовіші люди починають свій день з ранкової преси. Перечитка декількох ключових видань є обо”язковим як для міністра та керівника великої крпорації, так і пересічного держслужбовця. Однак, це не стосується України, за виключенням хіба що суботи, коли виходить друком тижневик “Дзеркало тижня”. Тут, аби в бути в курсі реальних подій достатньо включити комп”ютер та передивитися декілька інтернет-видань.
Докладніше...
Михаил Вейсберг, медиаэксперт, директор центра «Издатель и редактор»
Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?
Люди из медиа-тусовки регулярно спрашивают при встречах: «А как ты думаешь: что теперь, после революции, будет с украинскими СМИ?»

Понимаешь, когда говорят – СМИ, то имеют в виду «провластных олигархов», каналы и прессу, которые принадлежат Медведчуку-Пинчуку-Ахметову. А раз власть переменилась, то должны, наверное, произойти перемены и здесь. Вот и интересно всем представить новую карту СМИ. Помечтать или соломки подстелить…

Докладніше...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Архив по годам: 2002; 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиМедіа-аналітикаОгляди
  Rambler's Top100 SEO-каталог