Огляди


CFPP
Состояние рынка газетной бумаги
20.12.2005 - Состояние рынка газетной бумаги Динамика изменения рынка газетной бумаги. Анализ спроса на газетную бумагу в мире. Спрос на газетную бумагу в Европе. Анализ и прогноз емкости рынка газетной бумаги. Европейская бумажная отрасль - основные производители (сравнение). Динамика цен на газетную бумагу.
Докладніше...
УАИПП
Исследование емкости рекламного рынка в сегменте печатных СМИ
14.12.2005 - Исследование емкости рекламного рынка в сегменте печатных СМИ
  • Факторы, за счет которых возможен рост объема рынка рекламы в прессе в 2006 году
  • Факторы, влияющие на снижение объема рынка рекламы в прессе в 2006 году
  • Емкость рекламного рынка прессы в 2005 году
  • Прогноз на 2006 год
    Докладніше...
  • УАИПП
    Рынок прессы Украины в 2006 году может заработать 178 миллионов долларов на рекламе
    КРАТКИЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ Украинской Ассоциации Издателей Периодической Печати (оценка объемов рекламного рынка прессы Украины за 2005 год, прогноз развития рынка в 2006 году)

    Украинской Ассоциацией Издателей Периодической Печати был проведен экспертный опрос среди крупных всеукраинских и региональных Издательских домов, представленных в сегментах общественно-политической, деловой, женской, мужской, рекламно-информационной, специальной прессы, телегидов и развлекательной прессы; а также среди агентств, специализирующихся на продаже рекламы в сегменте региональных печатных СМИ.

    Докладніше...
    Людмила Ксенз
    Мужчины не оценили глянец. «Переходный возраст» отечественной мужской прессы грозит затянуться еще не на один год
    26.11.2005 - Мужчины не оценили глянец. «Переходный возраст» отечественной мужской прессы грозит затянуться еще не на один год Издания, ориентированные на мужскую аудиторию, уже который год безуспешно борются с трудностями, обвиняя в своих бедах всех, начиная читателями и дистрибьюторами и заканчивая рекламодателями. Рекламисты же считают, что издателям стоит обратить внимание на сам продукт, и вместо того чтобы запускать новинки, привести в порядок то, что уже есть на рынке.
    Докладніше...
    Лев СИНЕБРЮХОВ
    Мастер тиража. Медиа-магнат Руперт Мердок точно знает, как соединить консерватизм и скандальность
    19.11.2005 - Мастер тиража. Медиа-магнат Руперт Мердок точно знает, как соединить консерватизм и скандальность Бизнес можно строить по правилам, а можно - ломая все правила. 74-летний миллиардер и медиа-магнат Руперт Мердок создал свои. Родившись в известной австралийской семье, он получил самое аристократическое воспитание, но в своих печатных СМИ целые полосы отводит под фривольные фотографии. Потому что Мердок считает, что успехом своего бизнеса он обязан четким представлениям о предпочтениях публики, каковыми, по его мнению, являются скандалы, секс и спорт.
    Докладніше...
    Интервью подготовил Павел Веселик
    "С самого начала мы ориентировались в своей работе на передовой европейский опыт"
    15.11.2005 - "С самого начала мы ориентировались в своей работе на передовой европейский опыт" Интервью Константина Горохова, генерального директора издательства «Ялтинские Вести» в связи с 10-летним юбилеем газеты
    Докладніше...
    Роман Головенко
    Практичні поради ЗМІ як не стати „цапами відбувайлами” під час виборів
    В процесі виборів-2006 судового переслідування можуть зазнати багато українських засобів масової інформації та їх працівників, що цілком може потягнути подібні до «справи Геруса» наслідки. Поза власною волею ЗМІ можуть виявитися «крайніми» в процесі з’ясування стосунків між різними кандидатами чи партіями.
    Докладніше...
    Washington ProFile
    Мода на тайных информаторов постепенно проходит
    05.11.2005 - Мода на тайных информаторов постепенно проходит На протяжении двух столетий средства массовой информации США активно использовали данные, предоставленные анонимными источниками. Однако мода на тайных информаторов постепенно проходит.
    Докладніше...
    Антон ОНУФРИЕНКО, Мария ШЕВЧЕНКО
    «Украинский Медиа Холдинг» развивает российский «Футбол» и запускает в регионы «Теленеделю»
    19.10.2005 - «Украинский Медиа Холдинг» развивает российский «Футбол» и запускает в регионы «Теленеделю» 17 октября группа компаний "Украинский Медиа Холдинг" заявила о выводе на российский рынок СМИ своего телегида "Теленеделя", а также о планах развития российского журнала "Футбол", купленного холдингом в начале октября. Объем инвестиций в проекты составит порядка $30 млн. Эксперты считают, что только одно из изданий может быть успешным.
    Докладніше...
    Наталія Лигачова
    Як не дати приборкати «сторожових псів демократії»?
    11.10.2005 - Як не дати приборкати «сторожових псів демократії»? Політична залежність, концентрація та монополізація, непрозорість, «пожовтіння» - такими є на сьогодні головні проблеми ЗМІ у світовому масштабі. Про це йшлося на Всесвітньому Форумі з розвитку медіа у Аммані.
    Докладніше...
    Алексей Погорелов
    Зачем приезжал Каммерфельд?
    30.09.2005 - Зачем приезжал Каммерфельд? Численный рост армии журналов будет происходить еще не один год. Однако акцент в конкуренции уже совсем скоро сместится в область заботы о качестве продукции и более точной фокусировки на аудиторию.
    Докладніше...
    Борис Ложкин
    Рынок прессы Украины
    23.09.2005 - Рынок прессы Украины Тезисы доклада Президента УАИПП Бориса Ложкина о тенденциях развития украинского издательского рынка, сделанный во время проведения Круглого стола с Президентом Международной федерации журнальной прессы (FIPP) Дональдом Каммерфельдом 22 сентября 2005 года.
    Докладніше...
    Курьер
    Вырастут ли у «Крокодила» зубы?
    07.09.2005 - Вырастут ли у «Крокодила» зубы? В сентябре в Москве вновь начнет выходить журнал «Крокодил». Как передает сайт радиостанции «Свобода», реанимация флагмана партийно-коммунистической «сатиры по разнарядке» вполне укладывается в крепнущую тенденцию «перезапуска» старых советских брендов в свежей упаковке. Издатели «нового старого» «Крокодила» заявили, что предложат рынку совершенно уникальный продукт.
    Представители издательской индустрии испытывают в отношении проекта смешанные чувства.

    Докладніше...
    Ольга ВАСИЛЕВСКАЯ
    Нужно быть больше, чем газетой
    15.08.2005 - Нужно быть больше, чем газетой В последнее время проблема сосуществования печатных СМИ с телевидением и интернетом во всем мире становится все более острой. Газетчики, по крайней мере в Европе, ищут все новые и новые изощренные рецепты борьбы за своего читателя. Этими рецептами делился с украинскими журналистами корреспондент немецкой газеты «Die Zeit» в Москве Йоханнес ФОСВИНКЕЛЬ в ходе семинара, который прошел в Посольстве ФРГ в Украине. Г-н Фосвинкель приехал в Украину специально для того, чтобы сделать о нашей стране большой репортаж для своей немецкой газеты.
    Докладніше...
    Media Guide
    Новая тематическая ниша на рынке печатных СМИ России
    11.08.2005 - Новая тематическая ниша на рынке печатных СМИ России ИД «Популярная пресса» достаточно молод. Основанный в конце 2003 году, сегодня он уже издает три массовых издания, представляющих два журнальных сегмента – «истории» и «специальный интерес». Два из которых, по мнению самих издателей, уникальны по формату и сформировали совершенно новую нишу на рынке - впервые в основу печатного издания легли не статьи журналистов и произведения профессиональных писателей, а литературно обработанные письма читателей. В силу этих причин мы и обратились к издателю ИД «Популярная пресса» Алексею Владимирову с просьбой поделиться уникальным опытом – созданием новой тематической ниши на рынке печатных СМИ.
    Докладніше...

    © УАВПП,
    Rambler's Top100
    ***