Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Преса про Асоціацію Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати
Медіа-аналітика ОглядиДискусії

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Огляди

Washington ProFile
Пресса против прайвеси
24.06.2005 - Пресса против прайвеси С одной стороны, журналисты обязаны информировать общество, с другой - они постоянно рискуют нарушить прайвеси героев своих публикаций. Четкой границы между двумя этими нормами пока не существует.
Докладніше...
Елена Ендягина
Скандинавские медиагруппы идут в наступление
23.06.2005 - Скандинавские медиагруппы идут в наступление Главные медиакомпании северных стран обратили свои взоры на Балтику и страны Центральной и Северной Европы. За последние десять лет северные медиагруппы стали активными игроками на международном рынке. Все шесть владельцев северных медиа на сегодняшний день осуществляют деятельность и за пределами своего региона. Страны Центральной и Восточной Европы стали самыми привлекательными для инвестиций, а особая концентрация инвестиций приходится на балтийский регион.
Докладніше...
Марк Антоненко
Деловая битва за рекламу
16.06.2005 - Деловая битва за рекламу В течении последних лет рекламный рынок Украины динамично увеличивается на 30-40%. В прошлом году даже не смотря на помаранчевую революцию, когда активность рекламодателей снизилась, он достиг абсолютного показателя в 570 млн. долларов. В этом году прогнозируют увеличения рекламного рынка до 700 млн. доларов.
Докладніше...
Підготували Наталія Данькова, Євгенія Тамонтьєва, Максим Біроваш, «Телекритика»
Запитання «ТК»: - Як би ви охарактеризували стосунки ЗМІ вашого регіону з владою, у тому числі – місцевою - після «помаранчевої» революції?
15.06.2005 - Запитання «ТК»: - Як би ви охарактеризували стосунки ЗМІ вашого регіону з владою, у тому числі – місцевою - після «помаранчевої» революції? Напередодні 15 червня, коли Президент України Віктор Ющенко проведе нараду з головами обласних державних адміністрацій за підсумками ста днів роботи, «ТК» провела опитування регіональних журналістів та керівників ЗМІ з приводу їхніх стосунків із новою владою. Сподіваємося, що відповіді наших колег стануть предметом аналізу для представників київських високих кабінетів.
Докладніше...
Оксана Керик
Борис Потятиник: "Медіа-бізнес і політика в Україні – сіамські близнюки, які небезпечно зрослися спинами"
13.06.2005 - Борис Потятиник: "Медіа-бізнес і політика в Україні – сіамські близнюки, які небезпечно зрослися спинами" Медійна структура в Україні досі перебуває на етапі становлення – уже сформована система популярних ЗМІ, а на черзі – поява бодай одного якісного видання. Так вважає професор журналістики ЛНУ ім. Івана Франка, голова редколегії видання МедіаКритика Борис Потятиник. На його думку, до появи якісного медіа, на яке могли б посилатися і цитувати західні ЗМІ, чекати ще кілька років.
Докладніше...
ІМІ
Свобода слова у цифрах. Порівняння кількості порушень проти медіа та журналістів у 2004 та 2005 році.
09.06.2005 - Свобода слова у цифрах. Порівняння кількості порушень проти медіа та журналістів у 2004 та 2005 році. Саме аналізуючи ці цифри ми можемо казати, що у порівнянні з 2004 роком, у 2005 ситуація зі свободою слова в Україні значно покращилася. У 2005 році ми маємо суттєвий поступ щодо розслідування низки кримінальних справ, пов`язаними зі злочинами проти журналістів, насамперед справи вбивства Георгія Гонгадзе. Хоч мусимо відзначити і те, що в останній період прогрес явно сповільнився і суспільству часто пропонують політичні трактовки цієї справи, а не конкретні факти.
Докладніше...
“День”
«Только не подумайте, что массовая журналистика рассчитана на дураков. Обыватели — это все мы»
03.06.2005 - «Только не подумайте, что массовая журналистика рассчитана на дураков. Обыватели — это все мы» Интервью с Александром Швецом, главным редактором газеты «Факты и комментарии». Беседовали Лариса ИВШИНА, Анна ШЕРЕМЕТ, Марьяна ОЛЕЙНИК, Михаил МАЗУРИН, Ольга ВАСИЛЕВСКАЯ.
Докладніше...
Виталий РЯБОШАПКА
"Если вы нас станете читать, мне наплевать на какое-то там общественное мнение"
02.06.2005 - "Если вы нас станете читать, мне наплевать на какое-то там общественное мнение" Интервью с редактором украинского "Коммерсанта" Андреем Васильевым
Докладніше...
Интервью взял Игорь ТРОСНИКОВ
«На издательском рынке Украины происходят качественные изменения»
Интервью Анны Добривечер, заместителя генерального директора компании "TNS Украина" газете "Коммерсантъ-Украина".
Докладніше...
Тетяна Узун
Україна чекає на власну «Качку в ланцюгах»
Стан та перспективи жанру журналістських розслідувань в Україні
Докладніше...
Медиа-онлайн
Бесплатные газеты изменяют облик печатной прессы
Одной из своих главных привилегий ранние пассажиры лондонской подземки считают возможность получить экземпляр ежедневной бесплатной газеты "Metro", выходящей рано утром и быстро расходящейся по рукам огромным тиражом. Лондонцы знают: если не получилось раздобыть "Metro" до 9 утра, газету придется покупать.
Докладніше...
Марина Носкович
«Люди ловятся на крючок»
Выпуск журналов для коллекционирования (partwork) -один из самых быстрорастущих сегментов на издательском рынке
Докладніше...
Анна Попова
В России читают только журналы
Через три года, по прогнозам «Роспечати», объем российского рынка медиа достигнет 8 млрд долл.
Докладніше...
Ірина Курашина
Український Iнтернет: за правилами, без батога
Кількість інформаційно-аналітичних видань он-лайн порахувати дуже складно, оскільки вони з’являються і зникають майже щодня, але те, що регулярно читають, чому довіряють визначити легко – за відвідуваністю.
Докладніше...
Сергій Таран
Засоби масової інформації чи пропаганди?
Підсумки моніторингу свободи слова за 2004 рік
Докладніше...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Архив по годам: 2002; 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2021 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиМедіа-аналітикаОгляди
  Rambler's Top100 SEO-каталог