«Тенденции мировой прессы 2006» для членов ГИПП


«Тенденции мировой прессы 2006» для членов ГИПП

29.06.2006

На сайте ГИПП в разделе «Материалы для членов Гильдии» представлены выдержки из справочника «Тенденции мировой прессы 2006» (WPT), ежегодно издаваемого Всемирной газетной ассоциацией (WAN).

В справочнике «Тенденциях мировой прессы 2006» содержатся отчеты о газетных рынках 216 стран мира и сводная информация, отражающая состояние мировой газетной отрасли в целом.

На сайте представлены следующие разделы справочника (англ. яз.):

Подробный отчет по России - общестатистические данные о населении России, структуре населения по полу, возрасту, социальному положению; о структуре читательской аудитории, количестве зарегистрированных изданий, рекламных доходах печатных СМИ, медиапотреблении; о ведущих издательских домах и крупнейших ежедневных газетах; ТОП-10 крупнейших рекламных категорий и рекламодателей в прессе; об аудитории он-лайн версий крупнейших газет и др.

Основные тенденции мировой прессы по направлениям - тиражи и количество изданий; реклама; он-лайн версии печатных СМИ; распространение; печать.

Ежедневные газеты. Информация по странам – ТОП-100 ежедневных газет по тиражу; количество ежедневных газет по странам (динамика за 5 лет); рейтинг стран по количеству ежедневных газет на миллион взрослого населения; средний разовый тираж ежедневных газет по странам (динамика за 5 лет); доходы от рекламы ежедневных газет и др.

Неежедневные газеты. Информация по странам - количество неежедневных газет по странам (динамика за 5 лет); рейтинг стран по количеству неежедневных газет на миллион взрослого населения; средний разовый тираж неежедневных газет по странам (динамика за 5 лет); доходы от рекламы неежедневных газет и др.

Еженедельные газеты (Sundays). Информация по странам - количество еженедельных газет по странам (динамика за 5 лет); рейтинг стран по количеству еженедельных газет на миллион взрослого населения; средний разовый тираж еженедельных газет по странам (динамика за 5 лет); доходы от рекламы еженедельных газет и др.


Источник: 20 минут Украина

© УАВПП,
Rambler's Top100
***