ГИПП обновляет информацию о ведущих издательских домах Росии


ГИПП обновляет информацию о ведущих издательских домах Росии

03.07.2006

В середине июля в рамках проекта МЕДИАСТАТ Гильдия издателей представит следующие обновленные и дополненные списки ведущих российских издательских домов и изданий-лидеров в своих сегментах:

- ТОП-30 Ведущие издательские дома России
- ТОП-30 Ведущие издатели газет
- ТОП-30 Ведущие издатели журналов
- ТОП-10 Ведущие общенациональные ежедневные газеты (периодичность более 3 раз в неделю)
- ТОП-10 Ведущие общенациональные неежедневные газеты (периодичность менее 3 раз в неделю)
- ТОП-10 Ведущие бесплатные газеты

Издательские дома будут проранжированы по размеру среднего разового тиража всех газет и/или журналов, выпускаемых данным ИД (именно этот показатель во всем мире используется для оценки издательских рейтингов). При этом издатели, которые, по оценке экспертов ГИПП, должны присутствовать в списке ведущих издательских домов, но не предоставившие обоснованных данных о своих тиражах, будут перенесены в конец списка независимо от размеров их аудиторий, продаж рекламы и числа издаваемых СМИ.

Полную информацию о проекте и списки ведущих издателей (по состоянию на февраль 2005 года) можно посмотреть здесь: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=3782

ГИПП выступает в качестве администратора списков: собирает, обобщает информацию об изданиях, регулярно обновляет списки.

Мы обращаемся ко всем заинтересованным организациям с предложением участвовать в обновлении, уточнении и дополнении списков ведущих изданий и издателей России, а также в составлении списков изданий-лидеров в различных тематических сегментах.


Источник: ГИПП

© УАВПП,
Rambler's Top100
***