Итоги Открытого конкурса на разработку стиля оформления и проведения Конгресса и


Итоги Открытого конкурса на разработку стиля оформления и проведения Конгресса издателей и Форума редакторов WAN в Москве в 2006 году

31.03.2005

29 марта 2005 г. подведены итоги Открытого конкурса на разработку стиля оформления и проведения в Москве в июне 2006 года 59-го Международного газетного конгресса и 13-го Форума редакторов Всемирной газетной ассоциации (WAN).
Конкурс был объявлен Гильдией издателей периодической печати при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в конце февраля 2005 года.


Участники конкурса должны были представить, помимо информации о себе:
1) эскиз логотипа-эмблемы мероприятий в цветном исполнении;
2) варианты оформления полиграфии (на примере эскиза открытки);
3) краткое описание (концепцию) предлагаемого стиля.

Заявки на конкурс прислали 11 компаний: «Packshot Design Atelier», «СоюзДизайн», «Doubllemaxx creative workshop», Группа «Рмедиа», РА «МИР», ЦКТ «PRОПАГАНДА», «Klimov Design», BQB, «Тоже люди», Европейское Пресс-Агентство, TNC Creative Services и 2 независимых дизайнера - Илья Власов (Москва) и Ольга Шапарёва (С.-Петербург).

В состав Конкурсной комиссии вошли В.В.Григорьев (советник руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям), Е.В. Абов (вице-президент WAN), Ю.Г. Казакова (исполнительный директор ГИПП).

Конкурсная комиссия, рассмотрев все представленные работы, отобрала 7 претендентов для проведения второго этапа конкурса. В финал попали «СоюзДизайн», «Doubllemaxx creative workshop», РА «МИР», ЦКТ «PRОПАГАНДА», «Klimov Design», TNC Creative Services и Илья Власов. Они были приглашены на открытое заседание по подведению итогов конкурса.

В итоге конкурсная комиссия пришла к следующему решению:
- заказ на художественное оформление получает компания «Doubllemaxx creative workshop»,
- заказ на использование стиля при оформлении и проведении мероприятия – ЦКТ «PRОПАГАНДА».

В ближайшее время Гильдия издателей периодической печати подпишет с победителями контракты на соответствующие работы.

ГИПП

© УАВПП,
Rambler's Top100
***