Как газеты могут заработать, используя мобильную связь?


Как газеты могут заработать, используя мобильную связь?

06.09.2005

Ведущий эксперт Всемирной газетной ассоциации (WAN) Джим Чишолм и директор по исследованиям Международной ассоциации издательских и медиа-технологий (Ifra) Манфред Верфел расскажут об этом на семинаре по вопросам использования мобильных сервисов в издательском бизнесе в рамках выставки-конференции «Издательский бизнес / Publishing Expo 2005».

Не так давно понятие «new media / новые медиа» определяло начало новой эры в газетном бизнесе. Сегодня это уже кажется чрезмерным, ведь интернет стал повседневным инструментом для многих, если не большинства из нас, а новые медиа - дополнительным инструментом.

Мобильные коммуникации нередко называют той силой, которая придаст новый импульс возрождению газет:

· мобильная связь позволит газетам стать ближе к читателям, укрепляя их лояльность, а также расширяя представление о читательских потребностях и интересах;

· мобильная связь соединит газеты с новым поколением читателей, познакомив их с газетными брэндами в той медиа-среде, которую они ценят, которая им нравится;

· мобильную связь можно использовать для взаимодействия, сбора и публикации мнений и требований читателей, повышая таким образом качество редакционных услуг;

· мобильная связь повышает эффективность услуг, предоставляемых рекламодателям, обеспечивая более активную реакцию на их обращения;

· мобильная связь может сократить затраты – как административные, так и связанные с разными этапами рабочего процесса.

Мобильная связь открывает газетным издателям особые возможности, поскольку, как и газеты, является легко доступной частью повседневной жизни. Она идеально подходит для оперативной доставки горячих новостей, обеспечивает возможность взаимодействия в рамках сообществ, объединённых как географией, так и общностью интересов.

На семинаре российские и международные эксперты не попытаются предугадать возможную ценность еще не опробованных новых технологий, а представят некоторые стратегии, которые уже сейчас обеспечивают успех издателям газет. Этот успех выражается как в повышении доходов, так и в завоевании рыночного преимущества.

Также программой семинара предусмотрено выступление, посвященное технологии сбора и передачи информации с использованием Интернета и мобильной связи, системы Moblog.

На семинаре выступят:
Jim Chisholm / Джим Чишолм, ведущий эксперт Всемирной газетной ассоциации (WAN),
Manfred Werfel / Манфред Верфел, Директор по исследованиям, Международная ассоциация издательских и медиа-технологий (Ifra),
Алексей Чуйкин, Mobile Interactive Co.,
Maria Pascual / Мария Паскуаль, эксперт Международной ассоциации издательских и медиа-технологий (Ifra)

Семинар по вопросам использования мобильных сервисов в издательском бизнесе пройдет 28 сентября в рамках выставки «Издательский бизнес / Publishing Expo 2005» в ВК «Экспоцентр». Семинар организован Гильдией издателей периодической печати при поддержке экспертов WAN и Ifra.

Условия участия, формы заявки и информацию о других мероприятиях деловой программы выставки-конференции «Издательский бизнес / Publishing Expo 2005» Вы можете найти на сайте www.press-expo.ru или запросить по тел.: (095) 257-3088 /89 или e-mail: events@gipp.ru.

Другие мероприятия в рамках выставки "Издательский бизнес / Publishing Expo 2005":
- Международная конференция WAN / FIPP / Ifra / ГИПП "Тенденции издательской отрасли"
- Семинар FIPP по практическим вопросам издания лицензионных журналов
- Конференция WAN / FIPP / Ifra / ГИПП по вопросам редакционных технологий
- Практический семинар WAN / FIPP / IFRA по вопросам продаж рекламы в прессе
А также:
- Семинар по теме использования Интернет возможностей в издательском бизнесе
- Круглый стол, посвященный CRM технологиям
- Семинар по теме полиграфических технологий
и другие...

Справка:
Выставка-конференция «Издательский бизнес / Publishing Expo 2005» пройдет 27-29 сентября 2005 г. в ВЦ «Экспоцентр».
Организаторы выставки – Гильдия издателей периодической печати (ГИПП) и компания «RTE-Expo».
Цель выставки - представить российскому и международному сообществу отрасль периодических печатных СМИ России как динамично развивающийся и инвестиционно привлекательный бизнес, что соответствует и основной задаче ГИПП - способствовать сплочению издательского сообщества и росту экономической самостоятельности СМИ.

ГИПП

© УАВПП,
Rambler's Top100
***