Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Собственная газета за $10 тыс Новини WAN Список членів Української асоціації видавців періодичної преси

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини медіа-об`еднань

В Крыму будет создан Союз российских, крымских и украинских журналистов

11.07.2005

В Крыму, будет создан Союз российских, крымских и украинских журналистов. Об этом сообщает Lenta-ua, ссылаясь на собственного корреспондента российской правозащитной организации "Фонд защиты гласности" в Украине, крымского журналиста Марка Агатова.

По его словам, новая организация, вступить в которую сможет любой работник СМИ, будет защищать права журналистов, работающих в Украине, независимо от их гражданства, политических предпочтений и членства в других профессиональных журналистских объединениях. "Мы будем помогать журналистам отстаивать свои права не только в суде, но в госорганах Украины, – отметил М.Агатов. – Кроме того, мы будем практиковать рассылку материалов о нарушениях прав журналистов в государственные органы Украины и России, посольства США и Великобритании в Украине".

М.Агатов сообщил, что Союз российских, крымских и украинских журналистов намерен тесно сотрудничать с международными правозащитными организациями, в частности, с Фондом защиты гласности и организацией "Репортеры без границ".

По его словам, в настоящее время разработкой документов новой организации и ее регистрацией занимается редактор евпаторийской газеты "Русский курьер", член Союза журналистов России Надежда Полякова.

Учредительную конференцию Союза российских, крымских и украинских журналистов планируется провести в сентябре текущего года.

lenta-ua, "Телекритика"

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини медіа-об`еднаньВ Крыму будет создан Союз российских, крымских и украинских журналистов
  Rambler's Top100 SEO-каталог