Президент і Рада директорів Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Професійна література для видавця

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

31.05.2005
В Иркутске подписаться на газеты и журналы можно в онлайне
Иркутский филиал ФГУП "Почта России" сообщил о запуске нового сервиса, предназначенного для оформления подписки на различные издания с помощью Интернета. Чтобы подписаться на интересующее издание, его необходимо выбрать из электронного каталога. Оформление заявки произойдет автоматически.
Докладніше...
В 2005 году в России существенно увеличено госфинансирование социально значимых изданий
Более легко и свободно чем раньше "вздохнули" в этом году социально значимые издания, финансирование которых государство увеличило в бюджете 2005 с 41 млн до 47,5 млн рублей. Как сообщил журналистам заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям /Роспечать/ Юрий Пуля, "увеличение коснулось прежде всего специализированных изданий для инвалидов по зрению".
Докладніше...

27.05.2005
При Совете Федерации будет создана Рабочая группа для изучения рынка подписки на периодические издания
При Совете Федерации будет создана рабочая группа для изучения рынка подписки на периодические издания и содействия работе на этом рынке всех его участников. Это решение было принято в четверг на заседании комиссии по информационной политике Совета федерации Федерального собрания РФ. С таким предложением в ходе заседания комиссии выступил помощник министра информационных технологий и связи Александр Киселев.
Докладніше...

26.05.2005
Техногенная авария в Москве ударила по Интернету
Вчера в полдень почти вся Москва была обесточена.
На протяжении нескольких часов пользователи не могли получить доступ к лидирующим новостным сайтам Gazeta.ru, Lenta.ru, к почтовым и прочим сервисам порталов "Яндекс", Rambler и Mail.ru.
Докладніше...

25.05.2005
Москва лишилася без світла. У скриньках поменшало спаму
Сьогодні на скриньки українських користувачів електронної пошти майже не приходить спам. Про його походження можна здогадатися виходячи з того, що сьогодні частина столиці Росії, а також декілька регіонів залишилася без світла та води.
Докладніше...

23.05.2005
Муниципалитетам разрешат учреждать СМИ
Ограничение на право учреждения органами местного самоуправления СМИ в законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" должно быть снято. Такое предложение содержится в рекомендациях Госдуме и правительству России, которые приняты на парламентских слушаниях в российском парламенте 19 мая.
Докладніше...

19.05.2005
Определены победители конкурса «Газетный дизайн-2004»
7 и 8 мая в Москве, в конференц-зале гостиницы «Будапешт», состоялось судейство Второго открытого всероссийского конкурса газетного дизайна — «Газетный дизайн-2004». Всего было присуждено 49 наград. В главной номинации «Лучший газетный дизайн» золото присуждено газете «Известия».
Докладніше...
Путін пообіцяв «забезпечити» всім політичним силам свободу слова
Президент РФ Володимир Путін пообіцяв провести роботу, спрямовану на забезпечення доступу до державних ЗМІ "всіх політичних сил". Про це він заявив на зустрічі із головами обох палат парламенту й керівництвом думських фракцій і сенатських комітетів, повідомляє РІА "Новости".
Докладніше...

16.05.2005
Из-за опасений распространителей «Русский Newsweek» вышел в двух версиях обложки
Главная тема 17-го номера журнала «Русский Newsweek», которой посвящены три статьи: изменения, происходящие сегодня в языке, прежде всего- жаргон Интернета и SMS-сообщений. На обложке номера размещен знак-«смайлик», с высунутым языком и надписью на нем «новый русский язык, нах».
Докладніше...

13.05.2005
В России зарегистрировано 46 тысяч печатных СМИ
В России сегодня зарегистрировано 46 тысяч печатных СМИ, в том числе почти 26 тысяч газет. Такие данные приводятся в докладе "Российский рынок периодической печати в 2005 году", который был представлен в четверг на встрече руководства Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с руководителями ведущих издательств.
Докладніше...

12.05.2005
«Известия» превратятся в таблоид?
В последнее время по медиарынку прошел слух о том, что газета «Известия» (ИД «Проф­Медиа») может прекратить выход, во всяком случае, в привычном всем виде. Связано это, якобы, с тем, что фактический владелец издания – Владимир Потанин – резко сократил финансирование издания и желает сделать газету массовым таблоидом.
Докладніше...

11.05.2005
Руперт Мердок продолжает скупать рекламный рынок России
9 мая корпорация News, принадлежащая медиа-магнату Руперту Мердоку, запросила Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) о предоставлении целевого кредита размером около 130 миллионов долларов для вложений в Россию, сообщает Lenta.ru cо ссылкой на новостное агентство AFP.
Докладніше...
В Росії з'являться загальнодержавні україномовні ЗМІ?
Секретар РНБО Петро Порошенко в інтерв'ю УТ-1 у неділю повідомив, що в найближчі тижні робоча група російсько-української міждержавної комісії приступить до розробки проекту по cтворенню "україномовного загальнодержавного російського телевізійного каналу, радіо й загальнодержавної україномовної газети".
Докладніше...

30.04.2005
В Росії ФСБ контролюватиме Інтернет, щоб не допустити революції?
В Росії ФСБ планує «розширити повноваження російських служб із контролю за комунікаційним системами та Інтернетом». Про це заявив представник центру інформаційної безпеки ФСБ РФ Дмитро Фролов, повідомляють РІА «Новости».
Докладніше...

28.04.2005
Российских распространителей прессы ждёт проверка
Комитет Госдумы по информационной политике намерен проверить деятельность фирм, занимающихся распространением печатной периодической продукции. С инициативой создания специальной комиссии, которая занялась бы проверкой рынка распространения и подписки, выступил член комитета, депутат Госдумы Валентин Чикин.
Докладніше...
Только 10% российских региональных газет являются прибыльными
Такие данные прозвучали на состоявшейся накануне встрече руководства Совета Федерации с главными редакторами региональных СМИ.
Докладніше...

22.04.2005
27-29 сентября 2005 года в Москве пройдет Выставка-конференция «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ БИЗНЕС / PUBLISHING EXPO 2005»
Об этом 21 апреля на пресс-конференции в РИА «Новости» объявили организаторы выставки – Гильдия издателей периодической печати (ГИПП) и компания «RTE-Group».
Докладніше...

20.04.2005
Суд визнав газету “Коммерсант” помічником терористів
Арбітражний суд Москви відхилив позов ВД “Коммерсант” про визнання недійсними попередження, винесеного відносно газети “Коммерсант” за публікацію інтерв’ю з Асланом Масхадовим.
Докладніше...

14.04.2005
Российские силовики научат журналистов выживать при терактах
Созданы новые рекомендации для СМИ и силовых ведомств в области освещения терактов и вооруженных конфликтов.
Докладніше...

13.04.2005
Граждане России доверяют СМИ, но хотят цензуры
Согласно последним замерам исследовательского холдинга ROMIR Monitoring в феврале этого года, СМИ доверяет лишь 7% респондентов - куда меньше, чем президенту, армии, церкви и даже исконно нелюбимому народом правительству. Однако когда респондентам задавался прямой вопрос о доверии средствам массовой информации, не противопоставляя прессу другим общественным институтам, то были получены результаты, согласно которым более 60% опрошенных в той или иной степени СМИ доверяют.
Докладніше...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Архив по годам: 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії
  Rambler's Top100 SEO-каталог