Професійна література для видавця Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Каталог корисних інтернет-сайтів Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

18.03.2005
В Москве вышел альтернативный номер «Московских новостей»
В пятницу утром в Москве вышел номер газеты "Московские новости без Евгения Киселева", ставший выражением протеста журналистов, уволенных из еженедельника "Московские новости", а также ушедших по собственной воле в знак солидарности.
Докладніше...

17.03.2005
«Божественная инициатива» газеты
Столичная «Вечерняя Москва» объявила необычный конкурс: «Знаете ли Вы Библию?». В его проведении участвует Библейско-богословский институт св. апостола Андрея, занимающийся возрождением российской библиистики.
Докладніше...
Через 10 лет все газеты станут бесплатными
На сегодняшний день становится все очевиднее: бесплатное распространение газет - одно из самых перспективных направлений развития газетного рынка, сообщает газета "Метро".
Докладніше...
Ушедшие из "МН" журналисты намерены издать свою газету
Ушедшие из "Московских новостей" журналисты, не согласные со стилем руководства главного редактора издания Евгения Киселева, намерены издать свою газету.
Докладніше...

16.03.2005
В этом году медиа-менеджеров наградят 7 июля
Оргкомитет Национальной Премии в области медиа-бизнеса «Медиа-Менеджер России» объявил о дате Церемонии вручения Премии - она состоится по традиции летом - 7 июля 2005 года. В этот день медиа-сообщество страны узнает имена менеджеров, достигших наилучших результатов по итогам деятельности за прошедший год.
Докладніше...
«МК» спускается в метро
Ездить в метро в компании с любимой газетой читателям “МК” отныне будет еще проще. Продавать ее станут прямо здесь, причем газетные автоматы. Купить свежий номер можно будет с раннего утра до поздней ночи — пока работает Московский метрополитен.
Докладніше...
«Men`s Health»: теперь и в мини-формате
Апрельский номер "Men`s Health" выходит сразу в двух форматах – обычном и мини. Это решение было принято после опроса, проведенного среди покупателей мужских журналов в Москве и Самаре.
Докладніше...

15.03.2005
З Кисельовим готові йти на компроміс, але викликають на дуель
Звільнена з щитижневика "Московские новости" журналістка Людмила Телень викликає головного редактора газети Євгенія Кисельова на теледуель, повідомила 14 березня радіостанція "Эхо Москвы". Журналістка пропонує Кисельову вступити в дискусію в програмі "До бар'єра" на НТВ. Телеканал висловив готовність зняти таку передачу, реакція Кисельова поки не відома.
Докладніше...

14.03.2005
«Комсомольская правда» запускает проект «ДА БУДЕТ ЦВЕТ!»
С 10 марта настоящие и будущие рекламодатели газеты «Комсомольская правда» получат возможность размещать цветную рекламу своей продукции в 29 регионах России. Тираж проекта – 1 909 000 экз. Аудитория проекта – от 4 700 000 человек.
Докладніше...

11.03.2005
«Madame Figaro» будет выходить на русском языке
Воскресное приложение для женщин к французской ежедневной газете "Le Figaro" – "Madame Figaro" – будет выходить на русском языке как самостоятельный журнал. Премьера назначена на 25 марта 2005 года.
Докладніше...

10.03.2005
Собственная газета за $10 тыс
Относительно недавно на российском рынке появился новый вид изданий - bespoke publishing. Их делают издательские дома "под ключ" по заказу компаний. Этот рынок - самый быстрорастущий во многих странах Европы, в России его рост только начинается. Подобного рода издания, если сделаны качественно, могут быть вполне прибыльными.
Докладніше...
Средний класс «пересадили» на метро. Газета «Метро» меняет информационную политику издания
Газета "Метро" увеличила количество полос с 12-ти до 16-ти, и меняет информационную политику издания. Раньше газета публиковала только оперативные новости информагентств, а планирует сделать взгляд на проблемы города более широким - с использованием аналитики и отслеживанием тенденций в жизни горожан среднего класса. Тираж газеты при этом останется прежним – 400 тыс. экземпляров. Дизайн также не изменится.
Докладніше...

04.03.2005
«Проф-Медиа» объединит газеты. В стране появится издательский дом «Комсомольская правда»
Холдинг “Проф-Медиа” решил объединить газеты “Комсомольская правда”, “Советский спорт” и “Экспресс-газету” в единый издательский дом. Одна из старейших газет России, “Известия”, в новый издательский дом не войдет.
Докладніше...

02.03.2005
«Огонек» запускает новый проект
Патриарх российской журналистики еженедельник "Огонек" в начале апреля обещает запустить абсолютно новый проект.
Докладніше...

01.03.2005
Журнал «СРЕDА» собирается перейти на электронный формат
В редакции российско-европейского журнала о медиа «СРЕDА» обсуждается возможность выпуска электронной версии журнала.
Докладніше...
ИД Родионова будет издавать «BusinessWeek» на русском языке
Как объявили сегодня крупнейший в мире деловой еженедельник "BusinessWeek" и Издательский дом Родионова (Москва), между ними достигнуто соглашение об издании "BusinessWeek" на русском языке. Выход в свет первого номера намечен на сентябрь 2005 года.
Докладніше...
Бесплатная газета «Re:акция» займется агитацией
Попытки завоевания молодежной аудитории предпринимаются не только в интернете. На прошлой неделе вышел в свет первый номер новой молодежной газеты "Re:акция", появление которой некоторые наблюдатели также связывают с созданием движения "Наши".
Докладніше...
Правительство Москвы будет скупать русские СМИ за рубежом?
Правительство Москвы не исключает возможности покупки акций русскоязычных СМИ за рубежом. Как сообщает ИА REGNUM, об этом 24 февраля заявил журналистам руководитель Департамента международных связей города Москвы Георгий Мурадов.
Докладніше...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Архив по годам: 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії
  Rambler's Top100 SEO-каталог