Способы измерения аудитории прессы Професійна література для видавця Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців...

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

25.11.2005
"Подписка о невыезде" для настоящего "Коммерсанта"
В ноябре месяце москвичи стали получать письма "государственного" образца с уведомлением "Подписка о невыезде". Именно так было объявлено о начале подписной кампании на 2006 год на газету "Коммерсантъ", журналы "Власть", "Деньги" и "Автопилот".
Докладніше...

22.11.2005
Депутаты Петербурга предлагают увеличить гранты для СМИ до 1 млн рублей
Постоянная комиссия Законодательного Собрания Петербурга по образованию, культуре и науке внесла на рассмотрение городского парламента проект Закона "О внесении изменения в Закон СПб "О грантах Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации".
Докладніше...

17.11.2005
Граждане, изувечившие российского журналиста, получили по 9,5 лет строгого режима
Волжский суд огласил приговор напавшим на корреспондента газеты "Богатей" Cергея Любимова.
Докладніше...

16.11.2005
"Газпром-Медиа" разгневан "газетной уткой"
В "Газпром-Медиа" называют "газетной уткой" информацию о планах увеличить свою долю в газете "Известия". В холдинге "Газпром-Медиа" опровергают информацию о намерении компании купить 48% акций газеты "Известия", которые контролирует "Лукойл". "Газпрому-Медиа" уже принадлежит контрольный пакет "Известий".
Докладніше...

15.11.2005
Министр культуры и массовых коммуникаций РФ выступает за экономическую независимость СМИ
Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов высказался за закрепление за СМИ статуса социально значимой продукции. "Мы считаем необходимым закрепить за СМИ статус социально значимой продукции", - сказал Соколов во вторник на парламентских слушаниях в Госдуме по деятельности национальных СМИ.
Докладніше...

14.11.2005
Региональным СМИ России выделят в 2006 году 100 млн рублей на социально значимые проекты
В 2006 году на реализацию социально значимых проектов в региональных СМИ в федеральном бюджете будет выделено 100 млн рублей, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Валерий Комиссаров.
Докладніше...

10.11.2005
Госдума России разрешила Общественной палате контролировать СМИ
Госдума в среду приняла в первом чтении президентские поправки в закон «Об Общественной палате РФ», наделяющие этот орган правом контроля за соблюдением свободы слова в СМИ. Как сообщает «Росбалт», законопроект поддержали 338 депутатов, против проголосовал 21, воздержались 3.
Докладніше...

09.11.2005
Бывший шеф-редактор «Комсомольской правды» Владимир Мамонтов назначен главным редактором газеты «Известия»
Владимир Мамонтов назначен на должность главного редактора газеты "Известия". Об этом РИА Новости во вторник сообщили в пресс-службе компании "Газпром-Медиа", которой принадлежит контрольный пакет акций газеты.
Докладніше...
В России появился первый DVD-журнал
Первое DVD-издание для людей, ведущих активный образ жизни, любящих путешествия и приключения выпустило агентство инновационного маркетинга Promo Interactive (http://www.promo.ru). Журнал называется «AKYLA.RU». Его идейным вдохновителем и редактором является известный российский дайвер Юрий Бельский.
Докладніше...

07.11.2005
«Независимая газета» станет таблоидом
Новый владелец «Независимой газеты» Констанстин Ремчуков, который приобрел издание летом у Бориса Березовского, планирует в газете перемены. «Скорее всего, мы будем менять макет газеты и ее формат, сделав его таблоидным», — сказал Ремчуков «Интерфаксу», сообщает NEWSru.com.
Докладніше...
MoneyMail начала оказывать услуги по дистанционной подписке на российские СМИ
Платежная система MoneyMail, принадлежащая инвестиционному холдингу «ФИНАМ», начала оказывать услуги в области обеспечения платежей за дистанционную подписку на российские СМИ. Первым проектом в этой области стало сотрудничество с одним из наиболее тиражных отечественных изданий – «Комсомольской правдой».
Докладніше...
Местные российские издатели подняли подписные цены на 600%
Как известно, перед началом подписной кампании на первое полугодие 2006 года ФГУП "Почта России" ввела новую единую систему тарификации на доставку газет и журналов, в результате которой доставочные цены в некоторых регионах снизились, а в других остались на прежнем уровне. В целом тарифы выросли до уровня рентабельности около 10%, что даже меньше уровня инфляции. Однако последним повышением тарифов на доставку ряд издателей воспользовался по-своему: их цены теперь увеличились даже не на 100, а на все 600%.
Докладніше...

05.11.2005
Число российских пользователей интернета в 2006 году возрастет до 26 млн
До 26 млн человек возрастет в России в 2006 году число пользователей сети интернет. Такой прогноз сделал 2 ноября помощник секретаря Совета Безопасности РФ Владислав Шерстюк на открывшейся здесь Международной конференции по проблемам безопасности и противодействия терроризму, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Докладніше...

03.11.2005
Газета «Труд» проводит конкурс среди читателей
...
Докладніше...

01.11.2005
На российском медиарынке создан крупнейший игрок в сегменте B2B-изданий
Три издательства - ИД "Главбух", ЗАО "Газета "Финансовая Россия"" и ИД "Актионпресс" слились в ИД "Актион-медиа". Участники рынка считают слияние логичным: по их мнению, объединенная структура может стать серьезным игроком на рынке b2b-изданий.
Докладніше...
В.Путин: «Главное, что нужно сделать - обеспечить экономическую независимость СМИ»
Президент РФ Владимир Путин заявил, что знает о проблемах российских СМИ и будет продолжать курс на обеспечение их независимости.
Докладніше...

30.10.2005
На Камчатке из-за действий энергетиков не выходят местные и центральные газеты
Выход ряда центральных и местных газет на Камчатке приостановлен из-за долгов арендатора редакционно-издательского комплекса энергетикам.
Докладніше...

27.10.2005
Проект американской русскоязычной газеты «Новое Русское Слово" стартовал в Москве
Как заявляло руководство "MEDIA INTERNATIONAL GROUP", стартовал проект старейшей американской русскоязычной газеты "Новое Русское Слово" (NRS) в странах СНГ.
Докладніше...

25.10.2005
7-8 декабря в Москве пройдет форум «Реклама в печатных СМИ» ADVER Press 2006
Форум «Реклама в печатных СМИ» ADVER Press 2006, который пройдет в Москве 7-8 декабря 2005 года, станет ключевым событием на российском рынке рекламы в печатных СМИ. Он объединит директоров по рекламе, директоров по маркетингу издательских домов, газет, журналов - ведущих специалистов России в области рекламы в печатных СМИ.
Докладніше...

24.10.2005
Газету «Московские новости» планируется издавать на пяти языках
Газету "Московские новости" планируется издавать на пяти языках, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" владелец еженедельника Аркадий Гайдамак.
Докладніше...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Архив по годам: 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії
  Rambler's Top100 SEO-каталог