Способы измерения аудитории прессы "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Професійна література для видавця Список членів Української асоціації видавців періодичної преси

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

18.09.2006
До конца года в Москве появится новый мобильный тип газетно-журнальных лотков
Отраслевая инвестиционная программа по расширению сети реализации прессы «Городской лоток - социальная карта москвича» разработана при участии комитета по телекоммуникациям и СМИ, содействии крупнейших общественных объединений издателей России - ГИПП, НАИ, НП «Издательская инициатива» и является следствием практической реализации ими задач и проектов по реформированию рынка распространения в г. Москве, реализации отраслевой Концепции, утвержденной Правительством Москвы (Постановление правительства Москвы "Об основных направлениях развития системы распространения периодической печати в городе Москве").
Докладніше...
Х-я конференция АРПП о слиянии АРПП и СИРПП
В течение десяти лет Ассоциация распространителей печатной продукции и Союз издателей и распространителей печатной продукции успешно сотрудничают и отстаивают профессиональные интересы членов медиасообщества. За период своего существования обе организации предпринимали и предпринимают активные скоординированные действия по формированию в нашей стране цивилизованного рынка прессы и эффективной системы распространения печати по европейской модели.
Докладніше...
В Москве закрывают самый популярный еженедельник о досуге
Издательский дом «Деловой мир» до конца сентября приостановит издание журнала «Досуг и развлечения», занимавшего лидирующие позиции по аудитории в Москве среди еженедельных сити-гайдов.
Докладніше...
Издатель «Адресов Петербурга» начинает выпускать «Адреса Москвы»
В Москве появится издание, идентичное журналу «Адреса Петербурга», — «Адреса Москвы».
Докладніше...
Экспозиция выставки-конференции «Издательский бизнес 2006» построена в соответствии со стандартами b2b-выставок
25-27 сентября 2006 г. в ВК «ИнфоПространство» на Остоженке пройдет вторая Международная выставка-конференция «Издательский бизнес - 2006».
Докладніше...
Осеннее наступление Metro International
С 18 сентября Metro Санкт-Петербург кардинально обновляет сетку информационных и тематических полос.
Докладніше...
Финский издательский дом Talentum Media приобретает интернет-портал Sostav.ru
Финский издательский дом Talentum Media приобретает интернет-портал Sostav.ru. Эксперты уверены, что этот сайт не последнее приобретение Talentum в России, где финнам уже принадлежит часть издательства «Консэко Пресс». Они считают, что заработать на одном отраслевом проекте будет непросто и Talentum вложит средства в пять-шесть подобных компаний.
Докладніше...

14.09.2006
В Пскове прошел конкурс по распределению грантов среди СМИ
«Говорить об окончательных итогах конкурса для региональной прессы можно будет лишь, когда СМИ в полном объеме реализуют все заявленные проекты, но на сегодняшний день уже можно сказать, что первый блин не получился комом. Все-таки для первого конкурса 30 проектов от 13 СМИ области - это очень неплохой показатель», - прокомментировал начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Максим Костиков итоги конкурса по распределению грантов среди СМИ.
Докладніше...
Литературный журнал «Смена» готовится стать глянцевым
Как стало известно РБК daily, в октябре литературно-художественный журнал «Смена» выйдет в принципиально новом формате. Это будет иллюстрированное глянцевое издание, которое займет новую нишу на медиарынке. Дирекция журнала пока не комментирует стоимость проекта, однако эксперты оценивают его в сумму около миллиона долларов.
Докладніше...
Первый номер «Я покупаю» выйдет 3 октября 2006
Шопинг-гид «Я покупаю» планирует занять 10% петербургского глянцевого рынка.
Докладніше...
Playboy продолжается
Компания Playboy Enterprises International, Inc. продлила лицензионный контракт с Издательским домом «Бурда» на выпуск в России журнала Playboy до 2011 года.
Докладніше...

13.09.2006
Московские власти выделят 500 мест под киоски прессы
Как стало известно, в конце сентября Правительством Москвы должно быть принято решение о выделении 500 мест в городе под мобильные розничные точки торговли печатной продукцией. Это призвано увеличить общее количество торговых точек по продаже прессы минимум на 10 процентов.
Докладніше...
В "Коммерсанте" поменяют ковролин
Вчера глава "Газпроминвестхолдинга", совладелец компании "Металлоинвест" Алишер Усманов впервые приехал в ИД "Коммерсантъ", приобретенный им накануне.
Докладніше...
Новый владелец ИД "Комерсант" Алишер Усманов планирует создать мощный медиа-холдинг
Новый владелец ИД "Коммерсант" Алишер Усманов на своей первой встрече с коллективом издательского дома, состоявшейся во вторник 12 сентября, заявил, что рассматривает свое приобретение как первый этап в создании "мощного медиа-холдинга", куда, предположительно, войдут несколько радиостанций и телеканалов.
Докладніше...
«Эксперт» решил «потрясти» интернет-... бюджеты рекламодателей
Менеджмент «Группы Эксперт» решил преобразовать электронную версию журнала в полноценное интернет-СМИ по законам сетевого жанра.
Докладніше...

12.09.2006
«Шанс» стал мультипродуктом
Издательский дом «Шанс», отмечающий в этом году свое 15-летие, вышел на рынок с новым медиапроектом «Мульти-Шанс».
Докладніше...
«Известия» и «Автопанорама» объединили усилия в борьбе за рекламодателя
Дважды в месяц на страницах газеты «Известия» будет выходить новая автомобильная рубрика, состоящая из авторских материалов ежемесячного журнала «Автопанорама».
Докладніше...

11.09.2006
«Афиша» с ноября выходит на федеральный уровень
Культурно-развлекательный журнал «Афиша», который выходит уже восемь лет, с ноября будет распространяться на территории всей России.
Докладніше...
DISCOVERY Research Group: В 2005 году россияне купили газет и журналов больше чем на 2 миллиарда долларов
В сентябре 2006 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка печатных СМИ в России. По имеющимся данным, в 2005 году было реализовано печатных изданий на сумму $ 2,18 млрд. Из них на долю изданий, распространяемых по подписке, пришлось $ 570 млн. В тоже время совокупный объем рынка распространения и рекламы в периодической печати достиг $ 3,57 млрд. Таким образом, за счет рекламных средств пресса получила $ 1,39 млрд.
Докладніше...
Издатели дополненные, исправленные
На фоне продолжающегося передела на рынке СМИ и слухов о продаже очередных изданий, которых пока не затронула смена собственника, еще одним политическим событием в печатной отрасли могут стать выборы глав Союза издателей и распространителей периодической прессы (СИРПП) и Гильдии издателей периодической печати (ГИПП).
Докладніше...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Архив по годам: 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії
  Rambler's Top100 SEO-каталог