Президент і Рада директорів Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Каталог корисних інтернет-сайтів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

27.06.2006
Завуалированная реклама попала под запрет
Завуалированная реклама будет запрещена с 1 июля. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров в ходе научно-практической конференции "Основные направления развития российского рынка рекламы в связи с принятием новой редакции Федерального закона "О рекламе", организованной ИА "ГАРАНТ" совместно с ФАС России.
Докладніше...
Большинство россиян не верят публичным разоблачениям
По данным опроса ВЦИОМ, 46 процентов российских граждан отрицательно относятся к практике распространения компрометирующей информации на политиков и бизнесменов.
Докладніше...
Россию ждет двукратный рост индустрии развлечений
К 2010 году оборот российского медиарынка и индустрии развлечений может вырасти практически в два раза: до 34,5 миллиардов долларов по сравнению с 16,6 миллиардами долларов в 2005 году. Об этом, как пишут "Ведомости", говорится в ежегодном докладе международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, обнародованном накануне.
Докладніше...
Московский метрополитен покупает "Метро"
Бесплатная газета "Метро", распространяемая в московском метрополитене, в ближайшем будущем, возможно, поменяет основного акционера.
Докладніше...
Журналисты призывают переписать Уголовный кодекс
Союз журналистов России призывает отменить ряд статей Уголовного кодекса.
Докладніше...
Росимущество готовит к приватизации государственные издательства
Росимущество готовит к приватизации государственные издательства и типографии, сообщила в понедельник пресс-служба Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество). “Росимуществом и Роспечатью создана рабочая группа по вопросу реформирования активов полиграфических предприятий, находящихся в федеральной собственности”, — говорится в сообщении. В рабочую группу включены представители обеих палат парламента, руководители издательств и полиграфических предприятий — Российская газета, Олма-пресс, Просвещение, Эксмо, а также представители общественных объединений — Российский книжный союз, Всемирная газетная ассоциация, Гильдия издателей периодической печати, Межрегиональная Ассоциация полиграфистов.
Докладніше...
Судьбу гостипографий определят «Олма-пресс» и «Российская газета»
Росимущество и Роспечать создали рабочую группу, задача которой - разработать механизм приватизации государственных полиграфических предприятий.
Докладніше...
C 1 июля попытки выдать БАДы за лекарства будут караться штрафом
С 1 июня 2006 года реклама биологически активных препаратов в качестве лекарственных средств будет караться штрафом. Об этом сегодня в ходе круглого стола с участием представителей фармацевтического и рекламного рынка сообщила начальник отдела управления контроля и надзора за соблюдением рекламного законодательства федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Ирина Василенкова. При этом она сослалась на федеральный закон о рекламе, сообщает Интернет-сайт газеты «Известия».
Докладніше...
Против газеты "Русь православная" возбуждено уголовное дело
Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье 282 УК ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды") по результатам экспертизы публикаций в газете "Русь православная", сообщает "Интерфакс".
Докладніше...
Взятки в картинках
Общественная палата издаст брошюры для профилактики коррупции
Докладніше...

15.06.2006
Российские СМИ под колпаком
В начале этого месяца в Москве проходил конгресс Всемирной газетной ассоциации. Президент этой организации Гэвин О'Рейли с сожалением отозвался о подавлении российским правительством свободы прессы. Тогда президент Путин взял слово, чтобы ответить на это. Ситуация в СМИ, сказал он, изменилась к лучшему, а не к худшему: "В России из года в год создаются все более благоприятные условия для развития средств массовой информации. Господин О'Рейли сказал о растущем присутствии государства в средствах массовой информации. У меня другая информация по этому вопросу".
Докладніше...
Freedom House: Кремль отнял у России свободу
Россия ныне может быть отнесена лишь к категории "несвободных" стран. Такое мнение высказали эксперты влиятельной американской неправительственной организации Freedom House в своем ежегодном докладе "Nations in transit", посвященном исследованию состояния прав и свобод в странах так называемого переходного периода.
Докладніше...
Чернухе дали общественный совет
Надзорный орган при Минкульте вернет нравственность в СМИ
Докладніше...

14.06.2006
Издательский дом Independent Media - лауреат первого фестиваля корпоративных коммуникационных проектов
Издательский дом Independent Media награжден дипломом лауреата на первом фестивале корпоративных коммуникационных проектов
Докладніше...
Журнал Эксперт занял первое место на конкурсе "Прозрачная линия"
Первое место на конкурсе «Прозрачная линия», проводимом Медиасоюзом и Мининформсвязи РФ среди журналистов, пишущих на тему телекоммуникаций, заняла Елена Рыцарева
Докладніше...
14 115 600 человек еженедельно читают «Антенну - Телесемь»!
Компания TNS Gallup Media обнародовала результаты исследований по России
Докладніше...
Журналисты Западной Сибири теперь знают, как правильно писать о пиве
31 мая в пресс-центре "Комсомольская правда в Новосибирске" рекламное агентство "Банзай" организовало семинар "Пиво и законодательные ограничения", который посетили представители более чем 20 изданий Западной Сибири, освещающие деятельность пивоваренной промышленности
Докладніше...
Кто научит журналиста?
Ситуация с кадрами на российском медиа-пространстве оставляет желать лучшего. И это даже не нуждается в особых доказательствах - достаточно почитать наши газеты и послушать, что говорят на телевидении. Правильный русский литературный язык - редкость. Глубина проникновения в проблемы, послужившие темой для материала, как в чайном блюдечке. Правовая грамотность стремится к нулю.
Докладніше...
Надзорный орган при Минкульте вернет нравственность в СМИ
Следить за нравственностью в российских СМИ будет общественный совет, созданный при Министерстве культуры и массовых коммуникаций. Накануне состоялось первое заседание надзорного органа.
Докладніше...
Резервация для водки. Производители алкоголя обоснуются в СМИ
С 1 июля реклама крепкого алкоголя исчезнет с телеэкранов (в виде продвижения зонтичных брендов) и наружки. Участники рынка полагают, что теперь реклама алкоголя пойдет в печатные СМИ — с новым законом это станет возможным. Производители водки уже начинают переверстывать рекламные бюджеты.
Докладніше...

Страницы: | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Архив по годам: 2005; 2006;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії
  Rambler's Top100 SEO-каталог