Преса про Асоціацію Способы измерения аудитории прессы Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

Российские корпоративные СМИ радуют кошельки издательских домов

12.12.2005

По оценкам Ассоциации корпоративных СМИ, в стране издается более 5 тысяч корпоративных газет и журналов (около 2 тысяч из них — в Москве и Петербурге), совокупный тираж которых исчисляется десятками миллионов экземпляров, а ежегодные затраты на их производство и распространение превышают $1 млрд.

При таких темпах по объемам и тиражам «журналы одного заказчика»- корпоративные издания — могут обогнать традиционную прессу.

Как пишет «Индустрия рекламы», в этом году собственный путеводитель по миру дорогих брендов появился у торгового центра «Крокус Сити Мол», а у группы Mercury — шопинг-гид «ЦУМ». Своими изданиями обзавелись «РИА Новости», сеть «Перекресток», «Псковэнерго», «Волго-Балтийская компания», «Каспийгазпром», страховая группа «РЕСО». Максимальный тираж корпоративного СМИ в России, по данным Ассоциации корпоративных СМИ, — у газеты «Мир Билайна» (3 млн). Однако сеть «М. Видео» утверждает, что уже в два раза переплюнула сотовиков: тираж их газеты — 6 млн экземпляров.

«Этот бизнес в последнее время активно набирает обороты, многие крупные издательские дома стали заниматься корпоративными СМИ», — говорит Анна Каришина, директор по работе с клиентами компании «Ателье Афиша», учрежденной «Афишей Индастриз».

Производство таких журналов требует меньше сил и средств, нежели традиционных, и позволяет использовать уже имеющиеся в распоряжении издательства мощности. Не нужно искать рекламодателей (заказчик-то — один) и выстраивать систему распространения.

По мнению гендиректора фирмы «Принцип PR», одного из инициаторов создания Ассоциации корпоративных медиа Мирослава Кошелюка, настоящий бум корпоративных изданий начнется через год-два. Так что для крупных российских издательств это направление — не просто новый источник прибыли, не требующий дополнительных инвестиций. Заявить о себе в этом секторе — значит подумать о будущем.


Источник: "Медиа-атлас"

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїРоссийские корпоративные СМИ радуют кошельки издательских домов
  Rambler's Top100 SEO-каталог