Список членів Української асоціації видавців періодичної преси "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Професійна література для видавця

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

Умные деньги «ИНДЕПЕНДЕНТ МЕДИА»

14.12.2005

Как стало известно «Новостям СМИ», в марте ИД «Индепендент Медиа» (Россия) запускает новый проект – деловой еженедельник SmartMoney («Умные деньги»). Срок окупаемости проекта – три года. Объем инвестиций – около $9 миллионов.

Бренд SmartMoney принадлежит компаниям Dow Jones и Hearst. Это один из самых тиражных и самых успешных по рекламным сборам деловых журналов в США с тиражом более 800 тысяч. Американский журнал фокусируется на частных инвестициях. Но, по словам издателя журнала Михаила Дубика, в России редакционная концепция издания претерпела кардинальные изменения в связи с особенностями рынка и аудитории. Главная тема российского SmartMoney – «Что помогает компаниям­лидерам победить в конкурентной борьбе?». Частным инвестициям будет посвящено не более 15% объема журнала. «SmartMoney анализирует лучший практический опыт компаний­лидеров, их преимущества в конкурентной борьбе. Это ядро журнала. Журнал также освещает стратегию и тактику инвестиций для частных лиц. SmartMoney пишет не только о бизнесе, но и о политической, социальной, общественной, культурной жизни – но исключительно с точки зрения стоящих за всем этим экономических процессов», – рассказал «Новостям СМИ» Михаил Дубик. 10­15% содержания составят международные материалы из изданий компаний­учредителей.

Целевой аудиторией журнала станут руководители высшего и среднего звена, владельцы и совладельцы компаний. По мнению Михаила Дубика, читатель SmartMoney нуждается в глубокой, качественной, непредвзятой и увлекательно поданной аналитической информации, которая помогает ему в принятии решений.

Любопытно, что новый проект войдет в нишу деловых журналов, в которой происходит довольно жесткая конкурентная борьба. Но издателя проекта это не пугает. «На первый взгляд может показаться, что ниша деловых еженедельников достаточно конкурентна, – считает Михаил Дубик. – Однако наши исследования показывают, что основные информационные потребности многих читателей сегодня остаются неудовлетворенными. Мы уже выпустили несколько пилотных номеров, и более 50% опрошенных представителей делового сообщества в ходе исследования предпочли SmartMoney всем существующим на рынке изданиям».

Главным редактором журнала стал Леонид Бершидский, который в апреле вернулся в «Индепендент Медиа» из ИД «ОВА­Пресс». Заместители Бершидского – Александр Малютин («Коммерсантъ», Forbes), Владимир Федорин (заместитель главного редактора «Ведомостей»), Юрий Грановский («Русский Newsweek», «Ведомости»).

Новости СМИ

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїУмные деньги «ИНДЕПЕНДЕНТ МЕДИА»
  Rambler's Top100 SEO-каталог