Каталог корисних інтернет-сайтів Способы измерения аудитории прессы Новини WAN Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

"Экстра М" признала смену владельца

17.08.2006

Группа "Промсвязькапитал" (ПСК) в среду совместно с издательским домом "Экстра М Медиа" распространила сообщение, в котором официально объявила о завершении сделки по приобретению акций ИД.

   "Экстра М" признала смену владельца
Как пишет "Коммерсант", группа "Промсвязькапитал" приобрела 75 процентов минус 1 акция группы компаний "Экстра М Медиа" у ee владельцев - топ-менеджеров Сергея Иванова, Елены Сироткиной и Александра Каверзнева. 25 процентов плюс 1 акция остались у Каверзнева - после слияния всех медиаактивов "Промсвязькапитала" в единый холдинг его пакет в "Экстра М Медиа" в течение шести месяцев будет конвертирован в акции объединенной компании и займет место в ее совете директоров. Сумму сделки стороны не разглашают. По оценкам экспертов, весь бизнес "Экстра М Медиа" был оценен в 130 миллионов долларов за вычетом 60 миллионов долларов долга компании.

"Экстра М Медиа" издает бесплатные газеты "Экстра М" и "Округа", владеет полиграфическим комплексом и службой безадресного распространения. Ежемесячный тираж бесплатных рекламных и рекламно-информационных газет – 23 миллиона экземпляров. В издательском портфеле есть также журналы, справочники, каталоги, издания В2В. Оборот группы в 2005 году составил около 60 миллионов долларов.

Как напоминают "Ведомости", ИД "Экстра М Медиа" был выставлен на продажу еще в январе. Тогда предложения о покупке издательства от компании "Ренессанс Капитал", консультанта "Экстра М Медиа", получили все крупные медиакомпании: "Промсвязькапитал", "Проф-Медиа", "Пронто Москва" (издатель "Из рук в руки"), "Ашет Филипаки Шкулев". Но покупатель нашелся лишь спустя восемь месяцев.

О том, что ИД "Экстра М Медиа" продан, впервые стало известно 11 августа. Как говорили на рынке, сделка была завершена еще 1 августа.


Источник: Lenta.Ru

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії"Экстра М" признала смену владельца
  Rambler's Top100 SEO-каталог