Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Професійна література для видавця Собственная газета за $10 тыс

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

«Телесемь» в Казани - выбери свой формат

23.08.2006

Газета «Телесемь» в Казани 23 августа 2006 года впервые вышла одновременно в двух форматах А3 и А4.

Как стало известно МедиаАтлас.ру, газета «Телесемь» в Казани, региональное издание общенационального городского телегида «Антенна-Телесемь», 23 августа вышла сразу в двух форматах А3 и А4. Совокупный тираж телегида составил 130 000 экземпляров, из них 30 000 в формате А4.

Переход на два формата сопровождается рекламной кампанией на телевидении, мобильной наружной рекламой, активной поддержкой в прессе и в местах продаж. Слоган рекламной кампании: «Газета "Телесемь" теперь в двух форматах! Выбери свой формат любимой газеты».

С 11 по 31 августа рекламный ролик (15 сек.) транслируется, в том числе в прайм-тайм, на самых рейтинговых телеканалах Казани — «Первый канал», «СТС-Казань», «Россия», «Эфир —Ren TV», «Домашний».

С 23 августа в течение десяти дней вереница автомобилей с мобильными щитами «Телесемь» курсирует по городу с 8:00 до 18:00. Маршрут ГАЗелей с двусторонними баннерами пролегает через наиболее популярные торговые центры города, где осуществляет покупки целевая аудитория издания — женщины 30+. Также запланированы стоянки на дорожных «карманах» в местах максимального потока автотранспорта.

Рекламный модуль (½ полосы) о выходе издания в двух форматах появился на страницах газеты «Телесемь» в Казани 9 и 16 августа, а также в бесплатной рекламной газете «Ва-банкъ» в Казани (тираж 290 000 экз.) 11 и 18 августа.

В местах продаж — во всех киосках «Горпечать» и «Союзпечать» — осуществляется приоритетная выкладка газеты «Телесемь» в двух форматах.

Находясь на этих позициях, «Телесемь» предлагает читателю выбрать свой формат любимой газеты — А3 на 60 полноцветных полосах или новый А4 на 104 полноцветных полосах, 8 из которых мелованные. Печать издания осуществляется в Нижнем Новгороде: формат А3 — ЗАО «Офсетно-газетная фабрика Нижний Новгород», формат А4 — типография ОАО «Нижполиграф».

Газета «Телесемь» в Казани в двух форматах выходит, как и прежде, по средам. Розничная цена издания остается неизменной и составляет 8 рублей и в формате А3, и в формате А4. Персона на обложке первого выпуска газеты «Телесемь» в Казани в двух форматах — Бритни Спирс.

«Телесемь» в Казани — это 9-й телегид в структуре «Антенна-Телесемь», который издается в двух форматах. С сентября 2005 года подобные запуски были успешно осуществлены в городах-миллионниках — Новосибирске, Самаре, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Омске, а также в Воронеже. В 11 городах — Барнауле, Санкт-Петербурге, Ижевске, Рязани, Туле, Красноярске, Пензе, Челябинске, Пскове, Сочи и Тольятти — «Антенна-Телесемь» предлагает читателю формат А4. В 35 городах России — формат А3.

Газета «Телесемь» в Казани занимает лидирующие позиции на рынке печатных СМИ. Среднегодовой тираж издания более 120 000 экземпляров еженедельно. Аудитория одного номера, по данным TNS Gallup Media, NRS-Города (декабрь 2005 г. — апрель 2006 г.), составляет 369 800 человек (40,1%). Это максимальная аудитория среди казанских платных газет. «Телесемь» читает каждый третий житель Казани.

Справка:
Общенациональный городской телегид «Антенна-Телесемь», издатель ЗАО «ИнтерМедиаГруп», выходит в 55 регионах России и в трех столицах стран СНГ.

По итогам 2005 года «Антенна-Телесемь» признана самой тиражной газетой России и удостоена премии Национальной Тиражной Службы (НТС) в номинации «Самая тиражная общероссийская еженедельная газета». Тираж одного номера (при определенных сезонных колебаниях) на пике составляет 4,7 миллиона экземпляров.

Аудитория одного номера газеты «Антенна-Телесемь» — 14 115 600 человек (17,8%), источник TNS Gallup Media, NRS-Россия (все города), декабрь 2005 г. — апрель 2006 г. Это первая аудитория среди всех печатных СМИ России.


Источник: MEDIAATLAS

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії«Телесемь» в Казани - выбери свой формат
  Rambler's Top100 SEO-каталог