Президент і Рада директорів "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Новини WAN

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

Журнал «PSYCHOLOGIES» сумел привлечь 269 тысяч читателей всего за 6 месяцев

29.08.2006

По данным последней волны TNS Gallup*, всего за 6 месяцев с момента запуска, аудитория журнала PSYCHOLOGIES в России составила 269 тыс. человек, а тираж вырос на 35% – до 200 тыс. экземпляров. В среднем по рынку для достижения подобных показателей журналу требуется 2,5-3 года. Феноменальные результаты PSYCHOLOGIES в России не удивляют Президента ИД HFS Виктора Шкулева: «Уникальная редакционная концепция, четкое позиционирование и мощный запуск во многом предопределили успех проекта».

Широкая аудитория PSYCHOLOGIES включает в себя женщин и мужчин в возрасте 19-55 лет, причем доля мужской аудитории составляет почти 1/4. Количественные и качественные исследования, а также результаты продаж показали, что российские читатели ждали подобного издания. Журнал открыл совершенно новую нишу на российском рынке и лидирует в ней.

PSYCHOLOGIES сумел уловить новую тенденцию в общественном сознании. В отличие от типичного глянцевого журнала, являющегося, по сути, «витриной», предлагающей модные товары и стиль жизни, PSYCHOLOGIES, напротив, служит «зеркалом», позволяющим читателю посмотреть внутрь себя и увидеть, что важно и ценно именно для него.

Мы рады, что наши ожидания оправдались, и российский рынок так позитивно воспринял журнал, посвященный Личности. Это может говорить только о том, что общество выздоравливает после эпохи социально-экономической «турбулентности» и стремится «найти себя и жить лучше».

*Данные ТNS Gallup, NRS Russia, март-июль 2006

Справка:
Журнал PSYCHOLOGIES основан во Франции в 1970 году, в 1997 году его новым владельцем и руководителем стал Жан-Луи Серван-Шрайбер. Российская версия журнала запущена в декабре 2005 года. PSYCHOLOGIES входит в портфель Hachette Filipacchi Shkulev (HFS) – ведущего издательского дома на российском глянцевом рынке, также выпускающего в России журналы ELLE, ELLE GIRL, ELLE ДЕКОР, MAXIM, СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ и MARIE CLAIRE. Hachette Filipacchi Shkulev – российский филиал крупнейшего международного издательского холдинга Hachette Filipacchi Medias, издающего 262 издания в 39 странах мира, общим тиражом свыше одного миллиарда копий в год. ИД HFS входит в состав группы компаний «Hachette Filipacchi Shkulev и ИнтерМедиаГруп» («HFS & ИМГ») – третего по величине издательского холдинга на российском рынке. Совокупный тираж «HFS & ИМГ» превышает 7 млн. экз., совокупная аудитория – 19,1 млн. чел. (данные TNS Gallup Media)


Источник: ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїЖурнал «PSYCHOLOGIES» сумел привлечь 269 тысяч читателей всего за 6 месяцев
  Rambler's Top100 SEO-каталог