Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Преса про Асоціацію Президент і Рада директорів Професійна література для видавця

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

ИД «Абак-Пресс» запускает новый сетевой проект

04.09.2006

В сентябре 2006 г. группа глянцевых изданий, входящая в издательско-полиграфический холдинг «Абак-Пресс», запускает новый сетевой проект - каталог семейных покупок «9 Линий». Первые номера каталога появятся в сентябре в Челябинске и Казани, и до конца 2007 года он будет запущен в 17 городах России.

Каталог «9 линий» уже более 6 лет издается в Екатеринбурге благодаря усилиям команды ИД «Абак Пресс» (www.apress.ru). В середине этого года было принято решение о запуске этого проекта как национального российского каталога, ориентированного на семейное потребление. «9 линий» стал частью группы глянцевых изданий, выпускающей в 17 городах России гид по шопингу «Я покупаю».

По результатам исследований, проведенных в различных городах, были изменены формат, позиционирование и оригинал-макет продукта.

Глянцевый каталог «9 Линий» – это путеводитель по миру рациональных и комфортных покупок, в нем можно найти весь спектр необходимых товаров и услуг по доступным ценам. Он объединяет информативность коммерческих справочников и визуальную привлекательность глянцевых журналов. «9 линий» адресован современным активным людям с доходом средним и выше, которые любят совершать покупки и стремятся проводить время в семейном кругу.

Одним из преимуществ каталога является отлаженная система целевой доставки в почтовые ящики жителей домов повышенной комфортности. Весь тираж журнала попадает к читателям в течение двух-трех дней.

Каталог семейных покупок «9 линий» будет выходить ежемесячно, в удобном мини формате, который позволяет брать его с собой за покупками.

Объем – от 76 полос.
Тираж «9 линий. Казань»- 17 000 экз.
Тираж «9 линий. Челябинск» - 15 000 экземпляров.
Распространение – адресная рассылка по современным комфортным домам.
Выход каталога на новых рынках будет сопровождаться обширной кампанией продвижения. Начиная с первого номера, его читатели будет приглашены на специальные акции в торговые центры города, получат призы и подарки, смогут принять участие в различных конкурсах и розыгрышах.

Так, в качестве поддержки выхода первого номера в конце сентября 2006 г. в крупнейших торговых центрах Челябинска и Казани будет проведена акция «Семейным покупкам – большая сумка». Все посетители ТЦ при покупке товаров на определенные суммы смогут получить подарки от «9 линий»: большие семейные сумки, магниты для холодильника и сам каталог. Акция будет сопровождаться наружной и радио рекламной кампанией.

Комментарии директора по маркетингу Группы глянцевых изданий ИД «Абак Пресс», Александры Савиной: «Расширение географии проекта «9 Линий» не случайно. Сейчас явно видна тенденция роста в middle-сегменте потребительских рынков, связанная с ростом доходов населения, формированием среднего класса, и с соответствующим ростом спроса этих людей на качественные товары и услуги. Вместе с тем растет и предложение в этом сегменте. Многие небольшие фирмы стали осознавать необходимость использования рекламы вообще и рекламы в печатных изданиях в частности. При этом они действуют в условиях ограниченных рекламных бюджетов. На региональных рынках сейчас практически нет местных качественных издательских продуктов, адекватных потребностям как middle-аудитории, так и рекламодателей, ориентированных на эту аудиторию. Глянцевые журналы очень похожи друг на друга и ориентируются на потребителей с высокими доходами.Рынок региональной прессы находится в стадии активного роста и перехода к зрелой стадии развития, идет период сегментации изданий по нишам, и выпуск домашнего каталога является оправданным шагом для расширения линейки наших глянцевых продуктов».

Справка:
Издательский дом «Абак-Пресс», группа глянцевых ГРУППА ГЛЯНЦЕВЫХ ИЗДАНИЙ
Издательско-полиграфический холдинг "Абак-пресс" контролирует сегодня значительную часть рынка печатной рекламы Екатеринбурга. В портфеле ИД также журнал для бизнеса и карьеры «Деловой квартал», журнал для технических руководителей «ТехСовет», общегородской еженедельник «Наша Газета», справочник «Пульс Цен», телегид «ТелеШоу» и многие другие проекты.

В структуру ИД входит Группа глянцевых журналов. Центральный офис группы находится в Москве. Группа издает в различных городах России глянцевые проекты, такие как: гид по шопингу в городе «Я покупаю», каталог красивых идей и решений для дома «Весь Дом», каталог семейных покупок «Девять линий», тематические приложения к журналу «Я покупаю», а также журнал о жизни успешных бизнесменов «Бизнес & Жизнь».


Источник: ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїИД «Абак-Пресс» запускает новый сетевой проект
  Rambler's Top100 SEO-каталог