Каталог корисних інтернет-сайтів Преса про Асоціацію Способы измерения аудитории прессы Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців...

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

Крепчает "Донское слово"

08.09.2006

На днях в Донской публичной библиотеке состоялась презентация нового литературно-художественного журнала "Донское слово".

Он появился в книжных магазинах и киосках "Роспечати" еще в начале лета, и презентация приурочена к выходу уже второго номера. Видимо, как свидетельство того, что намерения издателей серьезны и "Донское слово" - не из тех журналов, которые начинаются и кончаются "пилотными" номерами.

"В наших планах - предлагать читателям достойные образцы прозы и поэзии российских авторов (в том числе из литературного наследия), острые публицистические материалы и работы в других жанрах - во всех, "кроме скучного", как выразился ироничный Вольтер" - это программа журнала в кратком изложении главного его редактора Александра Крахалева.

Следуя этому правилу, "Донское слово" знакомит своих читателей с творчеством писательницы Натальи Султан-Гирей, лишь в силу тяжких жизненных обстоятельств не успевшей войти в сонм классиков, новыми стихами Игоря Кудрявцева, детективом Ирины Минаевой, веселыми байками зубного врача Леонида Анцеловича и другими работами - в стихах и прозе.

В целом же "Донское слово" напоминает журналы начала 90-х, разве что без их изобличительного пафоса. Или, может, это их намеренное продолжение?


Источник: АРПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїКрепчает "Донское слово"
  Rambler's Top100 SEO-каталог