Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Професійна література для видавця Преса про Асоціацію Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

«Эксперт» решил «потрясти» интернет-... бюджеты рекламодателей

13.09.2006

Менеджмент «Группы Эксперт» решил преобразовать электронную версию журнала в полноценное интернет-СМИ по законам сетевого жанра.

По заявлению «Группы Эксперт», новое сетевое СМИ будет «сочетать уникальные возможности «Группы Эксперт» по обработке и анализу информации со свойствами интернет-среды», что, по мнению разработчиков, должно обеспечить «Эксперту Online» позицию ведущего аналитического ресурса рунета.

По мнению экспертов МедиаАтлас.ру, попытки «традиционных» масс-медиа развить бизнес в сети для привлечения интернет-бюджетов рекламодателей пока не поражают воображение наблюдателей. Ключевые позиции рунета по-прежнему удерживают «сетевые» контент-агрегаторы, которые умело используют произведенный офф-лайновыми СМИ контент. При этом виртуальные издатели не несут сопоставимых с издателями газет и журналов издержек на оплату работы квалифицированных журналистов и эффективнее используют методы поисковой оптимизации и интернет-продвижения.

Тем не менее, крупнейший сетевой медиа-брокер IMHO VI, по данным МедиаАтласа, после освоения поисковиков и ведущих сетевых информационщиков делает ставку именно на ресурсы газет и журналов, обладающих уникальным контентом и, что самое главное, раскрученными брендами, популярными в офф-лайне у рекламодателей.

Таким образом, интернет-проект «Группы Эксперт» можно рассматривать как первую ласточку в борьбе офф-лайновых СМИ с интернет-предпринимателями за аудиторию сети и, соответственно, рекламные интернет-бюджеты.


Источник: Медиаатлас.Ру

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії«Эксперт» решил «потрясти» интернет-... бюджеты рекламодателей
  Rambler's Top100 SEO-каталог