Собственная газета за $10 тыс Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Каталог корисних інтернет-сайтів "Гаряча лінія" Задай питання юристу!

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

Издатель «Адресов Петербурга» начинает выпускать «Адреса Москвы»

18.09.2006

В Москве появится издание, идентичное журналу «Адреса Петербурга», — «Адреса Москвы».

За комментарием корреспондент Lenizdat.ru обратился к главному редактору «Журналов Учёта Вечных Ценностей» «Адреса Петербурга» и «Адреса Москвы» Сергею Ярошецкому.

«Петербург и Москва — это не просто разные, но совершенно разные города. Можно даже сказать, противоположные. Петербург — искусственный город, который нарочно создавался как «Москва наоборот», — поделился своим мнением Сергей Ярошецкий. — Эта исконная противоположность двух российских столиц станет особенно очевидной в двух Журналах Учёта Вечных Ценностей. До сих пор выходили только «Адреса Петербурга», а теперь появляются и «Адреса Москвы», причем по форме оба издания будут абсолютно идентичны. Однако московский журнал получается совсем иным, чем петербургский, у него другой характер.

«А. М.» делается теми же людьми, что и «А. П.»: редактирование, верстка, обработка фотографий происходят в Петербурге. Однако среди авторов «А. М.» преобладают москвичи. Мы их находим по тому же принципу, что и авторов для «А. П.» То есть сначала выбираем тему, а затем ищем человека, который лучше всех в ней разбирается. Понятно, что среди москвичей больше знатоков Москвы, хотя есть они и в Питере. Вообще, Петербург — это центр российского городского краеведения в том смысле, что у нас историей родного города интересуются практически все. Зато Москва старше, а значит, больше исторических пластов. В Питере их, упрощенно говоря, всего три: современность, советский период и царское время. В Москве придется копать гораздо глубже».


Источник: Медиаатлас.Ру

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїИздатель «Адресов Петербурга» начинает выпускать «Адреса Москвы»
  Rambler's Top100 SEO-каталог