Преса про Асоціацію Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Собственная газета за $10 тыс "Гаряча лінія" Задай питання юристу!

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

СМИ без лиц

20.09.2006

Вениамин Яковлев хочет защитить звезд от назойливых папарацци. Он намерен дополнить ГК поправкой, которая запрещает публикацию произведений изобразительного искусства (включая фотографии) без согласия человека, который на них изображен.

Даже если, например, Алла Пугачева сфотографирована в публичном месте, она получит право запретить выпуск тиража, объясняет Яковлев. По его словам, это дополнение готовится по просьбе Путина, который откликнулся на обращение деятелей культуры, просивших защитить их личную жизнь от вмешательства СМИ. Письмо Путину подписали 30 деятелей культуры, включая Пугачеву, Александра Абдулова, Олега Янковского, Андрея Макаревича: "Мы просим в срочном порядке разработать и внести уточнения в законодательство, которые были бы направлены на усиление охраны и возможность гарантированной защиты чести, достоинства и деловой репутации граждан". Их поддержала сенатор Людмила Нарусова, обещавшая, что штрафы будут зависеть от доходов СМИ. "Юристы пошли дальше, чем их просили, и пришли к полному абсурду, - возмущается Тимур Мардер, главред газеты "Твой день" (а ранее - "Жизнь"). - СМИ будут выходить без фотографий, а звезды будут завалены письмами со всей страны [с просьбой разрешить публикацию фото]". Это полный запрет на бизнес, говорит Мардер, полагающий, что личное пространство звезд хорошо защищают и действующие законы.


Источник: АРПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїСМИ без лиц
  Rambler's Top100 SEO-каталог