В Петербурге появился ежемесячный бесплатный журнал для тинейджеров «Миг-17»


В Петербурге появился ежемесячный бесплатный журнал для тинейджеров «Миг-17»

12.10.2006

Создатели журнала поставили перед собой задачу показать школьникам прекрасный гармоничный мир, честные и добросердечные отношения между людьми разных национальностей и разных вероисповеданий, сообщает lenizdat.ru. Цель создателей нового СМИ - попытаться быть позитивными вопреки агрессивной информационной среде, которая отрицательно влияет на формирование молодого человека.

К сотрудничеству с журналистами активно привлекаются школьники-волонтеры. С помощью школьников сформированы также общая концепция издания и содержание отдельных рубрик.

Как пояснили AdLife.spb.ru в редакции нового издания, журнал будет распространяться по школам, молодежным центрам и Домам Творчества.

«Все наши авторы-волонтеры получают на руки около десятка экземпляров и сами относят их в школу. Но на столе каждого директора школы журнал обязательно будет лежать - это уже с нашей помощью», - говорит Мария Шмелькова, директор по рекламе журнала «Миг-17».

По ее мнению, новое издание должно быть интересно широкому кругу рекламодателей – от подготовительных курсов для поступающих в вузы до туристических компаний.

Объем нового издания – 48 полноцветных полос. Под рекламу отдано не больше 13 полос в каждом издании. Тираж первых трех номеров – 5 тыс. экземпляров, с 4-го номера его планируют увеличить до 10 тыс.

Главный редактор нового издания – Алла Борисова, ранее занимавшая пост главного редактора журнала Business Woman.


Источник: ГИПП

© УАВПП,
Rambler's Top100
***