Директор петербургского «Коммерсанта» покидает свою должность


Директор петербургского «Коммерсанта» покидает свою должность

17.10.2006

Генеральный директор петербургской редакции ежедневной газеты «Коммерсант» Павел Маркарян уходит в отставку.

Однако это не увольнение и не понижение в должности. Напротив — Павел Маркарян принял предложение занять должность исполнительного директора в новом медиахолдинге ЕСН. Уже с 1 ноября он покинет Петербург и переедет в Москву, чтобы почти с нуля строить новый бизнес.

Как сообщил Павел Арсенович корреспонденту Lenizdat.ru, руководители «Коммерсанта» еще в прошлом году предлагали ему более высокую должность. Однако возглавить выпуск газеты в регионах Маркарян отказался, не желая быть просто медийным чиновником. А в конце сентября поступило другое предложение, от которого г-н Маркарян не смог отказаться. Но и бросать коллектив, в котором проработал более трех лет, ему тоже жаль.

«Здесь прекрасный редактор, очень хорошие журналисты. Со временем увеличилось количество полос, а газета стала почти полностью цветной, за исключением двух дней в неделю. Словом, работать в этой редакции одно удовольствие», — резюмировал Маркарян. По его словам, имя преемника на должность нового генерального директора петербургского «Коммерсанта» еще не определено. Назначение нового человека скорее всего произойдет лишь после 7 ноября, когда в Москве пройдет семинар директоров региональных представительств этой газеты.


Источник: Медиаатлас

© УАВПП,
Rambler's Top100
***