Способы измерения аудитории прессы Каталог корисних інтернет-сайтів Собственная газета за $10 тыс Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

"Известия" открывают The New York Times для российских регионов

23.03.2005

Начиная с этой недели посетители сайта "Известия.Ru" получили возможность читать приложение к "Известиям", содержащее лучшие материалы The New York Times за последнюю неделю. Приложение выходит на языке оригинала, статьи не подвергаются какой-либо правке в Москве.

По соглашению с компанией The New York Times News Service and Syndicate, которая предоставляет права на воспроизведение материалов The New York Times средствам массовой информации во всем мире, “Известия” стали участником глобального издательского проекта, в рамках которого приложения, содержащие материалы одной из лучших газет США, готовятся и распространяются совместно с редакциями в других странах.

Партнерами The New York Times становятся только ведущие газеты. Подобные приложения распространяются в 17 странах вместе с такими изданиями, как International Herald Tribune в странах Европы, The Daily Telegraph в Великобритании, El Pais в Испании, Suddeutsche Zeitung в Германии, La Repubblica в Италии, Le Monde во Франции и другими.

"The New York Times предъявляет весьма высокие требования к издательскому профессионализму, журналистской этике и редакционной независимости газет-партнеров во всем мире. Поэтому нам особенно приятно, что из всех российских газет они выбрали именно "Известия", - сказал главный редактор газеты Владимир Бородин.

Редакция "Известий" принимает участие в подготовке приложения, обсуждая с американскими партнерами стратегию издания в целом и давая им рекомендации по отбору материалов для очередных номеров. При этом она исходит из интересов читателей с активной жизненной позицией, желающих знать различные точки зрения на происходящие события, требующих глубокого интеллектуального подхода авторов к освещению мировых тенденций, экономики и бизнеса, науки и технологий, культуры, спорта и других тем.

Естественно, читателями приложения станут те, кто достаточно хорошо знает английский язык. Для тех же, кто хочет знать его лучше, материалы The New York Times станут прекрасным "учебным пособием". Ни один, даже самый хороший, учебник не заменит современный, живой язык лучших журналистов и лидеров общественного мнения Америки.
The New York Times известна своими острыми материалами и комментариями на политические темы, многие из которых часто цитируются и обсуждаются в мировых и российских СМИ, а также познавательными и интересными статьями, рассказывающими о важнейших тенденциях и событиях в США и во всем мире. Теперь у пользователей сайта "Известия.Ru" есть возможность лично познакомиться с мнением ведущей американской газеты и составить более точное представление о принципах, на которых построена качественная американская журналистика.

На первом этапе проекта в печатном виде приложение к "Известиям", состоящее из материалов The New York Times, распространяется в Москве и Московской области. "Известия" рассматривают возможность организовать его распространение и в других регионах России. Посетители сайта могут изложить свои замечания и пожелания в специальных анкетах и обсудить в форуме на сайте "Известий".

Известия.РУ

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси Росії"Известия" открывают The New York Times для российских регионов
  Rambler's Top100 SEO-каталог