Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Преса про Асоціацію

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси Росії

В.Путин: «Главное, что нужно сделать - обеспечить экономическую независимость СМИ»

01.11.2005

Президент РФ Владимир Путин заявил, что знает о проблемах российских СМИ и будет продолжать курс на обеспечение их независимости.

"Я считаю, что свобода средств массовой информации - одно из основных, базовых условий развития демократии в стране. Без этого нельзя ни коррупцию победить, ни сделать общество свободным", - сказал В.Путин в интервью голландским журналистам в преддверии своего визита в Нидерланды.

Как подчеркнул президент РФ, "самое главное, что нам нужно сделать, - это обеспечить экономическую независимость СМИ, чтобы они не обслуживали экономические группировки либо олигархов, а работали на интересы всего общества".

Комментируя информацию о том, что "Репортеры без границ" поместили Россию на 138-е место по уровню свободы прессы, В.Путин отметил, что "нужно прислушиваться к таким оценкам". "У нас много проблем, особенно на региональном уровне, я знаю об этом", - признал он.

"Критику будем воспринимать доброжелательно и будем работать, в том числе и в этом направлении (обеспечения свободы СМИ - ИФ) как над одним из основных элементов развития демократии в обществе", - заявил президент.

Он сообщил, что в рамках создающейся Общественной палаты также будет создана структура, которая "должна будет думать, заботиться и поддерживать независимые СМИ".

В то же время, напомнив, что в России сейчас зарегистрировано 47 тысяч периодических печатных изданий и около трех тысяч радио- и телекомпаний, президент подчеркнул, что "даже при всем желании невозможно это все контролировать, и нет такого желания". "Я уже не говорю об Интернете, который развивается абсолютно свободно, абсолютно бесконтрольно при том, что количество пользователей Интернета постоянно увеличивается", - добавил В.Путин.

Он также отметил, что СМИ в России предоставлены значительные налоговые льготы: налог на добавленную стоимость, который для всех составляет 18%, для средств массовой информации равен 10%.

Интерфакс

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси РосіїВ.Путин: «Главное, что нужно сделать - обеспечить экономическую независимость СМ
  Rambler's Top100 SEO-каталог

http://kassirsochi.ru афиша концертов в сочи в августе афиша сочи август концерты.