Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Собственная газета за $10 тыс "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Професійна література для видавця

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси України

Кибер-журналисты в городе.

04.06.2006

Недавно в районе Петровки можно было наблюдать странную картину: по очереди около тридцати молодых людей расхаживали, держа в руках плакаты с надписями: “WCG шестой раз уже радует нас”, “WCG – это больше, чем игра, это ты и я”, “WCG – физкультпривет, лучше в мире просто нет” и т.д. Каково же было удивление прохожих, когда на вопрос: “Вы кто?” – люди с транспарантами отвечали: “Мы – журналисты”.

Но это было самое малое чудачество, на которое пошла в тот день пишущая братия. До ночи представители четвертой власти по очереди “штурмовали” бетонную десятиметровую глыбу под названием “Кессон” (незаконченный секретный объект на Оболонской набережной), находили тайные шифры, опускались в глубокую шахту, набивая синяки и получая царапины... Все это они делали, выполняя задания КиберAutoQuestа – игры, напоминающей старую добрую зарницу и современный квест на автомобилях, где нужно было проявить недюжую смекалку и, главное, знания World Cyber Games (WCG).

WCG – это самый известный и престижный Чемпионат по кибер-играм, организатором которого является компания Samsung Electronics. Украина принимает в Чемпионате активное участие с 2001 года. “За это время вокруг WCG сформировался круг лояльных журналистов, можно даже говорить о формировании новой журналистской специализации “кибер-спорт”, – говорит бренд-менеджер Samsung Electronics Ирина Половнева. – Результат нынешнего КиберAutoQuestа, который состоялся после анонсирующей пресс-конференции с участием восьми команд из Киева и городов, где будут проходить отборочные игры, еще раз подтвердил, что журналисты хорошо знают специфику WCG. Ведь все три призовых места заняли команды СМИ, хотя в игре принимала участие и команда профессиональных геймеров”.

В компании Samsung Electronics не исключают, что на отборочных играх WCG-2007 в числе новых участников может появиться и команда СМИ. Хотя для победы в играх виртуальных журналистам придется тренироваться не только во владении пером, но мышкой. Впрочем, известно, что многие из них уже сейчас в равной степени мастерски владеют обоими инструментами.


Источник: Рекламастер

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2025 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси УкраїниКибер-журналисты в городе.
  Rambler's Top100 SEO-каталог