Каталог корисних інтернет-сайтів "Гаряча лінія" Задай питання юристу! Собственная газета за $10 тыс Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок преси України

Издательская группа «СЕГОДНЯ» сменит название - решение собрания акционеров

31.08.2006

По итогам общего собрания акционеров ЗАО «Издательская группа «СЕГОДНЯ», которое состоялось 28 августа, было принято решение об изменении названия компании на ЗАО «СЕГОДНЯ МУЛЬТИМЕДИА». Официальное название вступит в силу после осуществления государственной регистрации новой редакции Устава компании.

Кроме того, акционеры Общества приняли решение об увеличении уставного фонда Общества на 54,93 млн. грн. путем дополнительной эмиссии 292 960 акций номиналом 187,5 грн. каждая. Дополнительная эмиссия будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа существующие акционеры смогут реализовать свое преимущественное право на подписку акций дополнительной эмиссии. В ходе второго этапа все желающие смогут подписаться на оставшиеся после завершения первого этапа акции.

Планируется, что средства от дополнительной эмиссии будут направлены на реализацию стратегии роста ЗАО «СЕГОДНЯ МУЛЬТИМЕДИА».

Кроме того, акционеры компании приняли решение об изменении персонального и численного состава органов управления Обществом.

В частности, с должности Генерального директора, шеф-редактора издательской группы по соглашению сторон отозван Леонид Цодиков. Акционеры приняли решение назначить Генеральным директором, шеф-редактором Гильермо Шмитта с момента получения им разрешения на работу в Украине. До получения такого разрешения исполнять обязанности Генерального директора издания будет Андрей Бланк, на момент назначения занимавший должность управляющего директора компании.

«Мы рассматриваем свои инвестиции в медиа в качестве стратегических, а данное направление бизнеса, – как одно из приоритетных для Группы в целом. Наш интерес обусловлен, прежде всего, большим потенциалом для роста медийного рынка Украины. Залогом успешной реализации разработанной программы роста ЗАО «Издательская группа «СЕГОДНЯ» являются, прежде всего, профессионализм команды и использование лучшего мирового опыта в данной области, кроме того, программа роста будет реализовываться не с нуля, а на базе значительных достижений предыдущего менеджмента», - заявил Илья Архипов, Директор по развитию бизнеса Компании СКМ. – «Сейчас перед изданием акционеры ставят сложные, интересные задачи, для достижения которых необходимо усиление менеджерской команды. Именно поэтому мы приняли решение привлечь к реализации намеченной стратегии Гильермо Шмитта, имеющего значительный опыт в реализации подобных проектов на растущих рынках. Уверен, что опыт Гильермо и профессионализм команды компании лягут в основу успешного развития этой Компании».

Гильермо Шмитт имеет значительный опыт в реализации стратегий роста печатных СМИ. В частности, до прихода в издательскую группу «СЕГОДНЯ» Гильермо реализовал программу роста крупнейшей аргентинской газеты La Nacion. Возглавляя эту газету, Гильермо смог обеспечить стабильную прибыльность издания, а также включение издания в ТОП 10 наиболее влиятельных газет в мире по результатам 1997 года. В последнее время Гильермо выступал консультантом ряда проектов в сфере печатных СМИ, последний из которых стала разработка мультимедийного стратегического плана для одной из ведущих издательских групп России.

«Нынешняя стратегия развития ЗАО «Издательская группа «Сегодня» является стратегией роста. Уже многое в рамках этой стратегии было сделано благодаря слаженной командной работе издания, но многое нам ещё только предстоит сделать. Надеюсь, что мой опыт в сочетании с профессиональной командной работой коллектива издания позволят нам достичь целей, поставленных перед нами акционерами, выйти на новый уровень в своем развитии. Особое внимание мы планируем уделить развитию технической базы издательской группы», - сообщил Гильермо Шмитт.
Кроме того, акционеры приняли решение отозвать всех прежних членов наблюдательного совета и избрать в него акционера SCM (Cyprus).

Справка:

Гильермо Шмитт родился в 1944 году в Буэнос-Айресе, имеет диплом Университета Буэнос-Айреса по специальности «Управление бизнесом», диплом Гарвардского университета, а также квалификацию сертифицированного консультанта по менеджменту в Институте консультантов менеджмента Нью-Йорка. С 1968 по 1994 года работал в PricewaterhouseCoopers, являясь партнером 13 лет с 1981 по 1994 годы. С 1994 года по 1997 годы – член правления и главный исполнительный директор La Nacion – самой популярной газеты Аргентины. С 1997 года Гильермо Шмитт принял на себя обязанности по совместному исполнительному руководству компании «Инвестор в медийные коммуникации» (CIA), в которые вошли газета La Nacion, группы Clarin и испанская почтовая Группа (Correro de Espana). В 2002 году Гильермо был назначен главным исполнительным директором (CEO) издательства Perfil S.A., одного из крупнейших в мире холдингов в сфере журнального бизнеса. В сферу его ответственности входило внедрение программы реструктуризации, а также расширение географии присутствия издательства за рубежом, включая Российскую Федерацию.

Гильермо Шмитт является членом и лектором WAN (Всемирная ассоциация газет), членом Группы американских газет (GDA), членом Международной ассоциации газетного маркетинга (INMA).

Г-н Шмитт является старшим консультантом Компании INNOVATION. Работая в данном качестве, реализовал ряд проектов в сфере печатных СМИ, последний из которых – разработка мультимедийного стратегического плана для одной из ведущих издательских Групп России.

ЗАО «Издательская группа «СЕГОДНЯ» была основана в 1997 году. Компания издает полноцветную газету «Сегодня», которая выходит в киевском и национальном выпусках совокупным ежедневным тиражом 135 000 экземпляров. Газета печатается собственной типографией издательской группы.

Крупнейшими акционерами "Издательской группы "Сегодня" являются SCM Limited (Кипр) - 49,0005% и ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - 50,9915%.

Издательская группа «Сегодня»

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2025 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок преси УкраїниИздательская группа «СЕГОДНЯ» сменит название - решение собрания акционеров
  Rambler's Top100 SEO-каталог