"Гаряча лінія" Задай питання юристу! Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Каталог корисних інтернет-сайтів Новини WAN

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

АНОНС: Конференция WAN «Реклама в прессе: наращивание доходов»

13.02.2006

23-24 февраля 2006 года в Париже пройдёт 16-я ежегодная международная конференция Всемирной газетной ассоциации (WAN) «Реклама в прессе: наращивание доходов». Конференция традиционно собирает наиболее продвинутых руководителей рекламных служб и служб маркетинга, топ-менеджеров издательских домов и исследовательских компаний.

В этом году её основными темами станут стратегии увеличения рекламных доходов, расширения доли издания на рекламном рынке, а также принципиально новые предложения, которые издатели могут сделать рекламодателям.

Чтобы наращивать рекламные доходы, издателям нужно придумывать новые идеи и решения. В этих условиях шансы на успех имеют только те издания, которые способны адаптироваться к рынку и своевременно предвосхищать изменения. Поэтому в последние годы многие издатели переосмысливают рекламные стратегии своих компаний и пересматривают структуры своих рекламных отделов.

Как привлечь дополнительные рекламные доходы, комбинируя возможности бумажной, он-лайновой и мультимедийной рекламы?

Одним из практических кейсов станет опыт американской газеты «The Arizona Republic» успешного использования газетного брэнда для генерирования новых доходов, расширения доли рынка и повышения качества рекламного сервиса. Кроме того, будет представлена британская программа «AD!mpact», давшая возможность газетам получить дополнительные средства от существующих рекламодателей и привлечь новых клиентов.

Как перераспределяются бюджеты рекламодателей по мере роста количества новых медиаканалов и фрагментирования аудитории?

Каналов рекламных коммуникаций становится всё больше, а аудитории вещательных медиа продолжают дробиться и фрагментироваться... Одним из факторов «оттягивания» рекламных денег становятся онлайновые СМИ, о которых также пойдёт речь на конференции.

Помимо этого, на конференции пойдёт речь о том, как будут меняться в будущем доходы от рекламы, каков прогноз рекламных доходов на ключевых рынках мира.

Каковы критерии оценки успешности издания рекламными агентствами при продажах газетной рекламы? Как стимулировать агентства к росту продаж в периодические издания?

Как рекламные агентства привыкли оценивать успех? Как издатели могли бы помочь им эффективнее продавать рекламу своим клиентам? На эти вопросы ответят докладчики, представляющие ведущие мировые рекламные агентства и издательские дома. Кроме того, будут представлены ценовые и тарифные тенденции в газетной и журнальной рекламе.

Как прекратить отток классифайда из газеты в онлайн?

Насколько верно утверждение, что доходы от классифайда неуклонно «уплывают» в Интернет? Как в этой ситуации вести себя газетам, чтобы сохранить и преумножить источники «классифицированных» доходов – ответами на эти вопросы станут доклад WAN о миграции классифицированной рекламы из бумажных в онлайновые и мобильные носители, а также доклады об эффективных приемах продаж классифайда, которые будут применяться ведущими мировыми издателями в этом году. Кроме того, будут проанализированы способы увеличения доходов от классифицированной рекламы в условиях мультимедийности.



По этому поводу директор по бизнесу Всемирной газетной ассоциации Eamonn Byrne представит результаты глобального исследования WAN. А издатели расскажут об основных навыках, необходимых для эффективной продажи газетной рекламы на мультимедийном рынке.

Профессиональные творческие премии как фактор стимулирования рекламных продаж: как творческие премии могут влиять на рекламные продажи? Европейский опыт использования профессиональных премий как стимулятора новых креативных идей будет представлен Робертом Рэем, директором по маркетингу «Newspaper Society» (Великобритания).

Сегодня эти вопросы застают многих издателей врасплох. Однако докладчики, которые выступят в Париже, расскажут участникам о наиболее эффективных подходах к рекламодателям, о способах удержания талантливых сотрудников и о поддержании интереса рекламодателей к печатным СМИ, а также дадут ответы на все вопросы, которые возникнут у участников.

Рабочие языки конференции: английский, немецкий, французский, испанский и русский.


Источник: ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANАНОНС: Конференция WAN «Реклама в прессе: наращивание доходов»
  Rambler's Top100 SEO-каталог