Президент і Рада директорів Преса про Асоціацію Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Способы измерения аудитории прессы

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

Новаторские подходы к увеличению рекламных доходов

09.02.2005

Рекламодатели становятся всё более требовательными. Традиционные стратегии рекламных продаж теряют свою эффективность, а телевидение укрепляет за счёт прессы свои рыночные позиции.

Газетам, находящимся в поиске новых способов противодействия этим явлениям, не помешает последовать примеру ведущей ежедневной газеты Турции - "Hurriyet", которая выбрала агрессивный подход к рекламным продажам.
«Все мы, газетчики, стоим перед проблемой увеличения своих доходов», - отмечает Altug Acar, координатор проектов и руководитель рекламно-маркетингового подразделения "Hurriyet". Он представит стратегию рекламных продаж газеты на Международной конференции «Реклама в прессе», которая пройдет 24 и 25 февраля в Риме (Италия) .
«Главное - нужно делать что-то новое. А это означает поиск в газете необычных новых рекламных позиций», - говорит Acar. Но внедрение этих новых позиций и форм рекламы невозможно без согласия редакционного отдела. «Все мы знаем, что редакционные отделы руководствуются правилами этики, и относимся к этому с уважением, - отмечает Acar. – Наша задача – убедить их, что мы с ними в одной лодке, и что новые позиции и подходы к полосам нам необходимы».
"Hurriyet" пришлось также изменить отношение к работе с агентствами. «Некоторые из наших проектов слишком долго лежали на столах агентств прежде, чем быть предложенными клиентам. Эта ситуация вынудила нас самим презентовать свои проекты, о чём мы, правда, всегда информировали агентства», - рассказывает Acar.
А для того, чтобы презентовать проекты рекламодателям, "Hurriyet" нужны были рекламные образцы, которые газета изготавливала сама. «Наши рекламные образцы поначалу выглядели для агентств угрозой, - рассказывает Acar. – Однако, мы убедили их, что делаем общее дело, и они сами стали просить нас готовить разные проекты для своих клиентов».
О том как внедрялись все эти изменения, а так же о полученных результатах Acar расскажет в своём выступлении на Международной конференции «Реклама в прессе - 2005», где будут обсуждаться свежие идеи, успешный опыт и результаты исследований, способные помочь газетам привлечь дополнительные рекламные доходы.
Более 350 издателей, директоров по рекламе и других руководителей газетных компаний из 69 стран уже зарегистрировались для участия в конференции, организованной Всемирной газетной ассоциацией WAN при поддержке Итальянской федерации газетных издателей FIEG.
Программой также предусмотрены выступления следующих докладчиков:
- Luca Di Montezemolo, председатель Совета директоров Fiat Group и один из ведущих бизнесменов и спортсменов Европы. В свое время Di Montezemolo, являющийся также президентом итальянского бизнес-лобби Confindustria, занимал пост исполнительного директора принадлежащего Fiat холдинга ITEDI SpA, объединяющего издательские предприятия компании, включая ежедневную газету "La Stampa".
- Sue Moseley, управляющий директор Initiative Futures Worldwide, чьи исследования показывают, что печатные медиа выиграют от роста рекламного рынка больше других медиа.
- Moritz Wuttke, директор по коммерческому развитию PubliGroupe, который будет выполнять функции председателя конференции, выступит с докладом «Увеличение рыночной доли в 2005 году».
- Jim Chisholm, директор проекта «Формируя будущее газет» WAN, представит пошаговое руководство по разработке и реализации успешной рекламной стратегии.
- Andrew Saunders, директор по рекламе "The Globe and Mail" (Канада), которой удается весьма успешно совмещать рекламные продажи сразу в нескольких медиа.
- Felix Erken, управляющий директор Junk Mail – крупнейшего издателя рекламных изданий Южной Африки, вышедшего на Интернет-рынок рубричной рекламы, чтобы не упустить выгоду от миграции классифицированной рекламы.
- И многие другие.
Дополнительная информация о конференции..
Конференция проводится при поддержке стратегических партнеров WAN по проекту «Формируя будущее газет»: PubliGroupe, MAN Roland, UPM-Kymmene, Telenor и Samsung Electronics.
Дополнительная информация о проекте на сайте: www.gipp.ru

www.gipp.ru

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANНоваторские подходы к увеличению рекламных доходов
  Rambler's Top100 SEO-каталог