Собственная газета за $10 тыс Президент і Рада директорів Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Каталог корисних інтернет-сайтів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

Как использовать Интернет для поддержки печатной рекламы

03.02.2005

Бесплатные издания рубричной рекламы пострадали от миграции рубричной рекламы в Интернет больше всех. Однако крупнейшая из специализирующихся на рекламных изданиях компания Южной Африки от этой миграции только выиграла, и готова поделиться своей стратегией на Международной конференции «Реклама в прессе», которая пройдет в конце этого месяца.

«Сегодня, когда ажиотаж и суета вокруг него поутих, Интернет начинает оправдывать пессимистические прогнозы, занимая сферы, где раньше безраздельно правила пресса. Но это может быть и хорошей новостью, если вы готовы выйти в сеть», - говорит Felix Erken, управляющий директор компании с потрясающим названием Junk Mail Pty, которая весьма успешно вышла за рамки чисто печатной деятельности, объединив под своей крышей четыре региональных еженедельника, четыре общенациональных еженедельных нишевых издания, четыре Интернет-сайта, провайдера SMS-услуг, а так же собственную компанию по распространению журналов.
Junk Mail с большим энтузиазмом встретила волну технологического подъема и по достоинству оценила ее очевидные преимущества. Это весьма благодатно повлияло на бизнес компании, как со стратегической точки зрения, так и с точки зрения прибыльности, рассказывает Erken, который поделится в своем выступлении опытом – и успешным и неудачным – преобразования печатного бизнеса в нечто гораздо большее.
Конференция и выставка «Реклама в прессе – 2005», организованные Всемирной газетной ассоциацией WAN при содействии Итальянской федерации газетных издателей FIEG, пройдут в гостинице Sheraton Roma 24 и 25 февраля. Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более 300 издателей, рекламных директоров и других руководителей газетных компаний.
Программой также предусмотрены выступления следующих докладчиков:
- Luca Di Montezemolo, председатель Совета директоров Fiat Group и один из ведущих бизнесменов и спортсменов Европы. В свое время Di Montezemolo, являющийся также президентом итальянского бизнес-лобби Confindustria, занимал пост исполнительного директора принадлежащего Fiat холдинга ITEDI SpA, объединяющего издательские предприятия компании, включая ежедневную газету La Stampa.
- Ross Biggam, генеральный директор Ассоциации коммерческого телевидения по Европе, расскажет о возможностях, которые открывают для газет мультимедийные партнерства.
- Moritz Wuttke, директор по коммерческому развитию PubliGroupe, который будет выполнять функции председателя конференции, выступит с докладом «Увеличение рыночной доли в 2005 году».
- Jim Chisholm, директор проекта «Формируя будущее газет» WAN, представит пошаговое руководство по разработке и реализации успешной рекламной стратегии.
- Mark Austin, председатель EMEA, Mediaedge:cia, расскажет об изменениях, происходящих в агентствах, и их возможном влиянии на газетные доходы.
- Ingvar Sandvik, исполняющий обязанности директора TNS Gallup, и Helge Holbaek-Hansen, директор по газетному маркетингу Норвежской ассоциации медиа-бизнеса, приоткроют завесу над результатами последнего норвежского исследования в области рекламной эффективности «Обособленная эффективность газетной рекламы».
- Patrice Matthey, директор по маркетингу Le Matin и TeleTop Matin из Швейцарии, расскажет о новаторском подходе к работе с рекламодателями, реализованном в газете, перешедшей с широкого формата на формат таблоида.
- Magnus Damstedt, директор по рекламно-маркетинговым исследованиям шведской Dagens Nyheter, Erik Wilberg, управляющий директор норвежской Wilberg Management, и Andras Math, директор по исследованиям и коммуникациям венгерской Ringier, расскажут о лучших из последних исследовательских проектов.
- И многие другие.
Программа, дополнительная информация о конференции, регистрационная форма участника, форма бронирования гостиницы...
Конференция проводится при поддержке стратегических партнеров WAN по проекту «Формируя будущее газет»: PubliGroupe, MAN Roland, UPM-Kymmene, Telenor и Samsung Electronics.
Дополнительная информация о проекте на сайте: www.gipp.ru

www.gipp.ru

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANКак использовать Интернет для поддержки печатной рекламы
  Rambler's Top100 SEO-каталог