Собственная газета за $10 тыс Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Новини WAN Преса про Асоціацію

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

Итоги Всемирного газетного конгресса

29.06.2006

7 июня в Москве завершили свою работу 59-й Всемирный газетный конгресс и 13-й Международный форум редакторов Всемирной газетной ассоциации (WAN).

В саммите мировой прессы приняло участие рекордное число руководителей мировой газетной отрасли – более 1700 издателей и редакторов, лидеров международных и национальных ассоциаций прессы, руководителей крупнейших мировых агентств и интернет-ресурсов из 104 стран мира. Организатором мероприятий выступила Гильдия издателей периодической печати (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы. Московские Конгресс и Форум признаны самыми успешными за все годы их проведения. Главной темой Конгресса были инновационные стратегии и подходы, повышающие коммерческую эффективность газет в условиях растущей конкуренции со стороны альтернативных каналов распространения информации. Форум редакторов, в свою очередь сосредоточился на наиболее успешных приёмах привлечения к чтению газет молодых людей, представляющих так называемое «новое поколение бесплатной информации». Московский «саммит» мировой прессы совместил профессиональную повестку дня газетных топ-менеджеров и редакторов с принципиально важной для российской газетной индустрии темой взаимной ответственности власти и медиасообщества за состояние свободы прессы в России. Этой теме был посвящен отдельный круглый стол издателей, редакторов и политологов накануне открытия Конгресса. Она же стала ключевой в выступлениях президента России В. В. Путина и президента WAN Гэвина О`Рейли на торжественной церемонии открытия Конгресса и Форума. События саммита мировой прессы освещали более 300 СМИ со всего мира.


Источник: ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANИтоги Всемирного газетного конгресса
  Rambler's Top100 SEO-каталог