"Гаряча лінія" Задай питання юристу! Новини WAN Каталог корисних інтернет-сайтів Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців...

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

В рамках проекта «Формируя будущее газет» вышел в свет доклад «Тарифные стратегии газет»

28.08.2006

В период процветания бесплатных изданий, традиционные газеты вынуждены пересматривать свои тарифные стратегии. В новом докладе Всемирной газетной ассоциации изучается тарифная практика газет из разных странах мира.

«Тарифные стратегии» - последний в серии из шести докладов этого года, опубликованных в рамках проекта «Формируя будущее газет» WAN (SFN). Авторы анализируют тарифные концепции и политику, стратегии расчета розничных цен газет, а также предлагают руководство по измерению ценовой эластичности. В докладе приводятся примеры из опыта газет с высокими и низкими тарифами, а также газет, перешедших на «бесплатные» модели, изучается влияние этих стратегий на продажи, воспринимаемую ценность газет и объемы рекламы.

«Во многих случаях повышение цены способно генерировать дополнительные поступления, не оказывая при этом отрицательного влияния на тираж или доходы. Однако часть новых доходов должна быть реинвестирована в редакционный продукт», - говорится в докладе. Авторы рекомендуют инвестировать полученные средства в новаторство, запуск новых приложений и повышение качества редакционных материалов.

«Нужно инвестировать в «центр притяжения» и не обманывать читателей ради коммерческой выгоды, потому что это не будет продолжаться долго», - говорится в докладе, который будет распространяться исключительно среди членов WAN.

В докладе изучается опыт "Irish Independent" и "Star Newspaper" из Ирландии, состояние дел на высоко конкурентном газетном рынке Румынии, опыт газет "24Sata" из Хорватии, лондонской "Times" и других. Здесь также приводится обзор отраслевой практики, подготовленный участниками программы «Лидеры», занимающейся подготовкой руководителей газетных компаний и помогающей газетам реализовывать стратегии коммерческих подразделений (дополнительная информация о программе «Лидеры» - http://www.simi.dk/article.aspx?articleid=+371+371).

Оглавление и вступление к докладу можно загрузить по адресу http://www.wan-press.org/article11170.html .

Проект SFN, реализуемый WAN совместно с пятью стратегическими бизнес-партнерами, занимается идентификацией, анализом и популяризацией всех значимых достижений и возможностей, способных принести выгоду газетам из разных стран мира.

Доклад «Тарифные стратегии» и пять других докладов серии 2006 года – «Аутсорсинг», «Новые доходные стратегии», «Цифровая классифицированная реклама», «Новые редакционные концепции» и «Рекламная наука» - распространяются исключительно среди членов WAN. Дополнительную информацию о проекте можно найти по адресу http://www.futureofthenewspaper.com.

Париж - Москва, 15 августа


Источник: ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANВ рамках проекта «Формируя будущее газет» вышел в свет доклад «Тарифные стратеги
  Rambler's Top100 SEO-каталог