Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Новини WAN Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

Руководители газет обсудят цифровые возможности на новой конференции

22.09.2006

Кэролин Маккол, исполнительный директор Guardian Media Group, и другие руководители ведущих газетных компаний поделятся своими взглядами на цифровые возможности газет на новой конференции Всемирной газетной ассоциации (WAN), которая пройдет в Лондоне 26-27 октября.

Выступление г-жи Маккол, газета которой была признана в прошлом году лучшей в Интернете, откроет программу Международной конференции и выставки "Цифровое издательство" - нового мероприятия WAN и Всемирного форума редакторов (WEF) для издателей, директоров цифровых проектов, директоров по маркетингу и продажам, а также руководителей редакционных подразделений. На конференции будут представлены лучшие практические идеи и стратегии мультиплатформных газет.

В прошлом году "Guardian Unlimited" была названа лучшей газетой в Интернете и удостоена премии Webby Awards, которую многие называют "онлайновым Оскаром". Г-жа Маккол считает, что ее газета "как ни одна другая способна удовлетворять печатные и онлайновые потребности как читателей, так и рекламодателей".

На первой сессии вместе с г-жой Маккол выступит Джон Фиш, издатель газеты "Naples Daily News" из Флориды, которая может похвастать одной из самых уважаемых и титулованных Интернет-команд. Помимо прочего, "Daily News" предлагает локальные новости на разных платформах, включая ТВ, Интернет, подкасты, водкасты и мобильные устройства.

Более подробную информацию о конференции можно найти по адресу http://www.wan-press.org/digital2006

Программой также предусмотрены следующие сессии:

- Аудитория: понимание, адаптация и нацеливание. Онлайновое поведение потребителей и как его использовать газетам для доставки адаптированного содержания и генерирования доходов через нацеливание. Докладчики: Александер Бурмастер, Интерент-аналитик из Nielsen / NetRatings, а также Такаши Ишиока, директор коммерческих цифровых проектов японской "Asahi Shimbun".

- Готово ли "поколение бесплатной информации" платить? Знакомство с лучшей практикой. За что потребители готовы платить и как - от подписки до микроплатежей. Докладчики: Уна О'Хэр, генеральный директор Ireland.com, и Нил Чейз, заместитель редактора новостей онлайновой версии "New York Times".

- Новые доходные возможности. Новые подходы и успехи в извлечении доходов через цифровые проекты. Докладчики: Грег Стюарт, президент Бюро Интернет-рекламы из США, и Зак Леонард, издатель цифровых продуктов лондонской "Times".

- Организационные аспекты мультимедийного издательства. Преимущества и недостатки интеграции печатных и цифровых ньюзрумов и отделов продаж. Докладчики: Мелони Холл, директор региональных продаж "Tampa Tribune" из США, и Ангул Фрейм, редактор globeandmail.com из Канады.

- Новые "локальные" стратегии и возможности. Анализ стратегий газет и онлайновых компаний в области локального поиска, классифицированной рекламы, разработки новых продуктов и других локальных возможностей. Докладчики: Жан Фредерик Фарни, директор по развитию Ассоциации региональных издателей Франции SPQR, а также другие докладчики.

- Новые контентные возможности. Контентные партнерства, агрегация, гражданская журналистика, социальные сети и другие тенденции. Докладчики: Дан Пачеко, директор цифровых продуктов "Baktopia / The Bakersfield Californian" из США, а также другие докладчики.

Более подробную информацию о конференции можно найти по адресу http://www.wan-press.ru/conferences/digital2006/

О цифровом будущем эксперты WAN и Ifra также поговорят на специальном семинаре в рамках выставки-конференции "Издательский бизнес 2006", которая пройдет 25-27 сентября в Москве.

Ведущий эксперт и бизнес-директор Всемирной газетной ассоциации (WAN) Иман Берн (Eamonn Byrne) расскажет о п рактических примерах эффективной интеграции печатных и новых медиа.

Старший консультант INNOVATION, эксперт в области медиа и технологической конвергенции Кристиан Оливер (Christian Oliver) расскажет о новых мультимедийных редакционных бизнес-стратегиях, а Дитмар Шантин (Dietmar Schantin), ведущий эксперт Международной ассоциации издательских и медиа-технологий (Ifra), поговорит о издательских процессах в мире медиа-конвергенции.

Подробнее о семинаре и выставке-конференции вы поможете прочитать www.press-expo.ru


Источник: WAN

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANРуководители газет обсудят цифровые возможности на новой конференции
  Rambler's Top100 SEO-каталог