Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Способы измерения аудитории прессы Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Професійна література для видавця

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

Шведские издатели поделятся своим опытом на Всемирном Газетном Конгрессе в Сеуле

21.03.2005

Стокгольм (Столица Швеции) несомненно входит в число самых сложных, остро конкурентных газетных рынков мира – на население в 1.7 млн. человек здесь выпускается как минимум 15 газет. Тиражная и рекламная «войны» ведутся здесь на всех фронтах: качественными утренними ежедневными газетами, популярными вечерними изданиями и, разумеется, бесплатными газетами – ведь город является родиной первого Metro.

Участники Всемирного газетного конгресса, который пройдет в Сеуле (Корея) с 29 мая по 1 июня, узнают о том, что делает крупнейшая скандинавская мультимедийная компания "Bonnier", чтобы добиться успеха на этом гипер-конкурентном рынке.

Bengt Braun, президент и исполнительный директор "Bonnier", расскажет о мерах, предпринятых для преодоления негативных тенденций в вечерней газете "Expressen", о запуске концептуально новой бесплатной городской газеты Stockholm City, призванной вернуть компании позиции, захваченные бесплатными ежедневками, а так же о переводе качественной ежедневной газеты "Dagens Nyheter" на формат таблоида.

Медиа-группе "Bonnier" уже 200 лет. Это семейный бизнес со штаб-квартирой в Стокгольме и представительствами в более чем 20 странах мира с упором на Северную Европу. В состав группы входит около 200 компаний и подразделений.

Г-н Braun выступит на сессии, посвященной новаторским проектам газет. Речь пойдет о запуске изданий, форматных изменениях, новых подходах к продуктам, тарифам и распространению. К нему присоединятся Michael Grabner, заместитель председателя группы "Verlagsgruppe Georg von Holtzbrinck" из Германии, и Théo Bouchat, директор "Edipresse" из Швейцарии.

На сессии будут обсуждаться их успехи и будущие перспективы, а так же будут представлены последние результаты проекта «Формируя будущее газет», занимающегося идентификацией, анализом и популяризацией всех значимых достижений и возможностей, способных принести пользу газетам всего мира.

58-ой Всемирный газетный конгресс, 12-ый Всемирный форум редакторов и выставка «Информационные услуги – 2005», организованные WAN, уже много лет пользуются заслуженной репутацией важнейшего саммита мировой прессы. Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 1,000 издателей, исполнительных и управляющих директоров, главных редакторов и других руководителей газетных компаний.

Подробную информацию о Конгрессе и Форуме, включая программы, списки участников, информацию о регистрации, а так же дополнительную информацию скоро можно будет найти на сайтах - www.wan-press.ru; www.gipp.ru.

В числе прочих докладчиков:

- Arthur O. Sulzberger, председатель совета директоров "The New York Times Company", и Ryoki Sugita, президент и исполнительный директор японской "Nihon Keizai Shimbun", вместе с другими ведущими издателями обсудят, какие газеты будут пользоваться читательским спросом в ближайшие годы и какие внешние и внутренние проблемы, на их взгляд, предстоит решать газетным компаниям.

- Kevin Roberts, исполнительный директор "Saatchi and Saatchi", "Ryuichi Mori", управляющий директор и член правления "Dentsu" и Tim Ellis, директор по рекламе и медиа "Volvo", которые выступят на сессии, посвященной политике газет в условиях, когда потребителей постоянно бомбардируют рекламой, а компании ищут всё новые способы пробиться к ним через эту завесу.

- Fred Hilmer, исполнительный директор австралийской издательской группы "John Fairfax Holdings", выпускающей "Sydney Morning Herald", "The Age", "The Australian Financial Review" и множество других ежедневных и еженедельных изданий в Австралии и Новой Зеландии. В своём выступлении «Реализация привилегий печатного продукта» г-н Hilmer расскажет о стратегии, позволившей его компании справиться с конкурентными и технологическими проблемами.

- Per Mikael Jensen, вице-президент и главный редактор "Metro International", "Alejandro Junco de la Vega", президент и исполнительный директор мексиканской "Reforma Group", и "Michael Golden", издатель "International Herald Tribune", которые выступят на сессии, посвященной новаторским подходам к увеличению читательской аудитории.

- Shin-ichi Hakoshima, президент и исполнительный директор японской "Asahi Shimbun", и "Sandy Romualdez", президент "Philippine Inquirer", которые выступят на сессии, посвящённой прибыльным стратегиям доставки газетного содержания на мобильные устройства.

- И многие другие...

Подробную информацию о Конгрессе и Форуме, включая программы, списки участников, информацию о регистрации, а так же дополнительную информацию скоро можно будет найти на сайтах - www.wan-press.ru; www.gipp.ru.

Париж - Москва, 17 марта 2005 года

ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WANШведские издатели поделятся своим опытом на Всемирном Газетном Конгрессе в Сеуле
  Rambler's Top100 SEO-каталог