"Гаряча лінія" Задай питання юристу! Новини WAN Каталог корисних інтернет-сайтів Професійна література для видавця

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини WAN

3 мая – Всемирный день свободы прессы

28.04.2005

Представьте себе невообразимое: что вам прошлось расплатиться за написанную статью или сделанную фотографию своей жизнью! Потому что эта статья или фотография кого-то оскорбила или потому, что она затронула "болезненную" для кого-то тему.

Представьте, что человек, который вас убил - выстрелил вам в голову, пырнул ножом, кинул в ваш офис бомбу - продолжает всю свою жизнь оставаться на свободе. В то время как ваша семья, ваши друзья и ваши коллеги не могут спокойно жить, вынужденные мириться с тем фактом, что ваш убийца так и не был наказан. Однако, к сожалению, это реальность для сотен журналистов, убитых за последние десять лет.

Сегодня общество гораздо больше знает о тех рисках, которые приходится нести журналистам, выполняющим свой профессиональный долг, о том, что порой профессия репортера или оператора становится смертельно опасной. Однако лишь немногие знают, что большинство преступлений против журналистов остаются безнаказанными.

Вот почему Всемирная газетная ассоциация (WAN) выбрала "безнаказанность" темой кампании, приуроченной к очередному Всемирному дню Свободы прессы. Мы хотим повысить осведомлённость о безнаказанности преступлений, направленных против сотрудников медиа. Мы хотим повлиять так же и на правительства. Пора положить этому конец!

И нам очень нужна Ваша помощь. Мы предлагаем вам пакет материалов, включающий интервью, очерки, инфографику, описания случаев убийств журналистов, данные о журналистах, находящихся в тюрьмах, карикатуры, фотографии и рекламные макеты. Мы призываем вас принять участие в кампании против безнаказанности, опубликовав любые из этих материалов в вашем издании 3 мая или в ближайший день выхода издания после этой даты.

Чтобы повысить осведомленность! Чтобы положить конец безнаказанности! Чтобы повлиять на правительства! Во имя свободы слова!

Гильдия издателей периодической печати – представитель Всемирной газетной ассоциации в России – перевела пакет материалов, подготовленных к Всемирному дню свободы прессы. Они размещены на сайте www.wan-press.ru и доступны всем в разделе, посвященном Всемирному Дню свободы прессы…

ГИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниНовини WAN3 мая – Всемирный день свободы прессы
  Rambler's Top100 SEO-каталог