Каталог корисних інтернет-сайтів Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Ринок світової преси

09.06.2006
Tribune выкупит четверть собственных акций за $2 млрд
Американская медиагруппа Tribune Co., владеющая газетами Chicago Tribune, Los Angeles Times и Baltimore Sun, подтвердила намерение выкупить на рынке 25% своих акций на сумму около 2 млрд долл. Однако с этим решением не согласны трое членов совета директоров компании, сообщила сегодня Tribune.
Докладніше...

08.06.2006
International Paper порвала с бумагой
Крупнейший в мире производитель бумаги International Paper распродает свои активы. Аналитики связывают распродажу с намерением компании полностью переключиться на выпуск упаковки. Однако принадлежащий IP Светогорский ЦБК продан, скорее всего, не будет – уходить с российского рынка компания явно не планирует.
Докладніше...
Исследование: Web — это СМИ №1
Консервативные оценки показывают, что 17% всей информации СМИ потребляется через интернет, а другие исследователи приводят еще более высокую цифру.
Докладніше...

07.06.2006
Китай намерен увеличить количество своих газет, издаваемых за рубежом
Китай планирует увеличить число своих газет, издаваемых за рубежом. Об этом сообщил заместитель главного редактора газеты The People's Daily, представитель Китайской газетной ассоциации Ян Чжэньу на сессии проходящего в Москве 59-го Всемирного газетного конгресса.
Докладніше...
Глобальный кризис бесплатных СМИ
Иностранцам придется платить за информацию с сайта "Би-Би-Си"
Докладніше...
Спекулянтам на растерзание
Продажа второго в США издателя газет свидетельствует о кардинальных сдвигах на рынке печатных СМИ
Докладніше...
Какие СМИ останутся к 2020 году?
Новая стратегия BBC бросает вызов медиаимперии Руперта Мердока
Докладніше...
Газета Times откроет в интернете телевизионный сервис
Одна из старейших и влиятельных британских газет The Times планирует запустить в интернете телевизионный сервис Times TV для расширения своей аудитории, сообщает AFP. Материалы газеты будут дополняться новостными видео-клипами, что, по словам исполнительного директора News International, Лэса Хинтона (Les Hinton) в ближайшие несколько лет утроит просмотры страниц онлайновой версии The Times, которая в мае имела 59,9 миллиона хитов.
Докладніше...

06.06.2006
Т.Болдинг, гендиректор WAN: «Печатные СМИ устоят под натиском интернет-изданий»
Печатные издания смогут устоять под натиском интернет-изданий, заявил в понедельник глава Всемирной газетной ассоциации Тимоти Болдинг. На Всемирном газетном конгрессе в Москве он представил доклад, в котором проанилизированы газетные рынки 186 стран.
Докладніше...
М.Допфнер, председатель Совета директоров, исполнительный директор Axel Springer: «Бумажные газеты не скоро уступят место электронным»
Бумажные газеты еще не скоро уступят место электронным, но игнорировать новые технологии нельзя. Такое мнение высказали все выступившие на сессии 59-го Всемирного газетного конгресса в Москве, посвященной инновациям газетного бизнеса.
Докладніше...
Азербайджанские газеты опубликовали карикатуры на руководство Ирана
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовные дела в отношении двух газет, опубликовавших коллажи, оскорбляющие национальное и религиозное достоинство верховных религиозных и государственных деятелей Ирана, сообщает в субботу пресс-служба Генпрокуратуры республики.
Докладніше...
На газеты наступают газетные веб-сайты
В первом квартале 2006 года доход от рекламы на веб-сайтах американских газет повысился почти на 35 процентов, в то время как доход от объявлений, публикуемых на страницах бумажной периодики, вырос всего на 0,3 процента. Эти данные приводит Газетная ассоциация Америки.
Докладніше...
Reuters выходит на рынок глянца
Reuters, специализировавшийся до сих пор на серьезных новостях и информации о фондовом рынке, намерен запустить информационное агентство, на лентах которого будут исключительно развлекательные материалы.
Докладніше...
Журналисты объявили бойкот Yahoo за сотрудничество с властями Китая
Национальный союз журналистов Великобритании и Ирландии, объединяющий около 40 тысяч человек, призвал своих членов не пользоваться продуктами и услугами компании Yahoo. Причиной такого решения стало сотрудничество Yahoo с китайским правительством.
Докладніше...
Газетная битва в Германии
Третья по величине немецкая издательская группа семейства Хольтцбринков, выпускающая такие известные издания, как ежедневная экономическая и финансовая газета Handelsblatt и наиболее читаемый в стране экономический еженедельник Wirtschaftswoche, приняла решение об издании новой малоформатной экономической газеты во Франкфурте-на-Майне.
Докладніше...
Бумажные газеты еще не скоро уступят место электронным, считает директор немецкого издательства Axel Springer М. Допфнер
Бумажные газеты еще не скоро уступят место электронным, но игнорировать новые технологии нельзя. Такое мнение высказали все выступившие на сессии 59-го Всемирного газетного конгресса в Москве, посвященной инновациям газетного бизнеса. "У газет - глубина, у Интернета - широта. В Интернете основной - пользователь, а в газете - журналист. Интернет не является газетой, это лишь очень удобное средство передачи информации", - сказал генеральный директор немецкого издательства Axel Springer М. Допфнер.
Докладніше...

04.06.2006
"Жёлтые страницы" Лондона
"Жёлтые страницы" Лондона
Докладніше...
Роспечать оценила рынок печатных СМИ в России
Власть оказывает негативное влияние на российские СМИ
Докладніше...
Google провалился на рынке печатной рекламы
Вице-президент по маркетингу Google, Джонатан Розенберг назвал проект по размещение печатной рекламы самым провальным проектом прошлого года
Докладніше...

01.06.2006
Американский "Maxim" теперь видно из космоса
Поводом для создания скромного монумента послужил выход юбилейного, сотого американского номера.
Докладніше...

Страницы: | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Архив по годам: 2005; 2006; 2007;

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППГалузь пресиНовиниРинок світової преси
  Rambler's Top100 SEO-каталог