|
Ринок світової преси
|
Руперт Мэрдок считает, что рубрика "Classifieds" обречена
01.12.2005
Руперт Мэрдок (Rupert Murdoch) – один из крупнейших медиа-магнатов мира – считает, что нынешним молодым людям рубрика "Classifieds" уже неинтересна. А значит, тема себя исчерпала, сообщает E-generator.ru.
В своем интервью, данном британскому изданию Press Gazette, господин Мэрдок высказался в том духе, что бурный денежный поток строчных рекламных объявлений, некогда заливавший финансовые отделы ежедневных газет, начинает пересыхать и в скором времени иссякнет навеки. Очевидно, именно по этой причине принадлежащая Мэрдоку News Corporation избавилась намедни от акций издания Times Education Supplement, основным источником доходов как раз была уходящая в историю рубрика "Classifieds", сообщает vnunet.com.
Подозрения Мэрдока подкрепляются и данными социологических и маркетинговых исследований. Так, Internet Advertising Bureau сообщает о том, что строчные объявления уходят в интернет, где за первую половину 2005 года зафиксирован 93-процентный прирост оборотов, а European Interactive Advertising Association сообщает о том, что каждый пятый из молодых людей в возрасте 25–34 лет проводит в интернете более двадцати часов в неделю.
Источник: AdMarket
|
|
Версія для друку
|
|
|