Професійна література для видавця Каталог корисних інтернет-сайтів Собственная газета за $10 тыс Способы измерения аудитории прессы

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Преса про Асоціацію

Пока все ругаются и грызутся, издатели и налоговики объединяются

18.11.2004
Деловая неделя

На днях произошло знаковое событие в жизни всех, кто имеет отношение к изданию печатных СМИ. 17 ноября в пресс-центре Государственной налоговой администрации прошла торжественная церемония подписания Меморандума о партнерстве и сотрудничестве между Государственной налоговой администрацией Украины (ГНАУ) и Украинской Ассоциацией издателей периодической прессы (УАИПП).

Стороны-подписанты надеются, что этот документ будет содействовать решению целого ряда спорных вопросов, возникающих в сфере налогообложения деятельности печатных СМИ в Украине, а также преодолению всех административных препятствий, которые сдерживают развитие независимой и качественной украинской прессы.

После церемонии подписания Меморандума глава ГНАУ Федор Ярошенко и президент УАИПП Борис Ложкин ответили на вопросы журналистов.

Федор Ярошенко подписание Меморандума охарактеризовал как логичное продолжение достаточно плодотворного диалога между сторонами, поскольку работа над усовершенствованием взаимодействия между налоговой администрацией и представителями издательского дела ведется уже давно. И следующим шагом сотрудничества, по его словам, станет обнародование фамилий членов рабочей группы, которая будет непосредственно работать над решением всех противоречивых вопросов, пообещал главный налоговик страны.

Глава ГНУ напомнил, что и раньше подписывались разные условия сотрудничества между налоговиками и издателями, однако "они не носили фундаментальный характер". К тому же, продолжил он, пресса достаточно часто критиковала ГНА. "И вполне справедливо, ведь у нас действительно было много проблем и даже конфликтов", - согласился Ярошенко.

Впрочем, налоговая администрация заявляет о готовности формировать новую фискальную политику. "Очень важно, чтобы именно налоговая служба удовлетворяла нужды наших граждан, а не граждане Украины удовлетворяли нужды фискальных органов и налоговой службы, - отметил глава ГНАУ. - Поэтому наше сотрудничество будет служить налаживанию связи со всеми гражданами нашего государства, будет содействовать выявлению всех недостатков в нашей работе, что для нас как налоговиков очень важно, поскольку мы сейчас как мочалка, впитываем всю информацию о себе для того, чтобы стать лучше, чем мы сейчас есть".

Вместе с тем Федор Ярошенко подтвердил, что налоговикам легче иметь дело с большими объединениями клиентов, работающими на одной профессиональной ниве. "Тогда нам проще выстраивать по-настоящему взаимовыгодные партнерские отношения", - объяснил он, порадовавшись тому, что сегодня в Украине существует ассоциация, которая представляет интересы многих издательств со всех уголков страны.

"Мы как партнеры верим друг другу, и потому после подписания Меморандума наши стороны уже не будут вынуждены обращаться в суд для разрешения наших конфликтов, а будем рассматривать такие вещи на уровне рабочих групп", - уверен глава ГНАУ. По его словам, это значит, что можно надеяться на скорую реакцию и четкие взаимодействия сторон, что позволит улучшить администрирование с точки зрения действия четко выписанных налоговых механизмов и законов.

Главный налоговик страны выразил уверенность, что подписанный документ остановит разрушение издательского бизнеса в Украине, и будет содействовать его экономическому росту.

Президент УАИПП Борис Ложкин в свою очередь поблагодарил Государственную налоговую администрацию за глубокое понимание и настоящий европейский подход к взаимоотношениям с издателями, которые также являются налогоплательщиками. "Мы сделаем все возможное, чтобы максимально объективно информировать наше общество о деятельности ГНА", - пообещал Ложкин.

От имени издателей президент УАИПП выразил надежду, что ГНАУ будет предоставлять качественные консультации и информацию, а также обсуждать все вопросы, касающиеся деятельности периодических СМИ. "Ведь мы заинтересованы в том, чтобы жить в цивилизованном государстве, а оно невозможно без прилежных налогоплательщиков", - подчеркнул Борис Ложкин, выразив уверенность, что такое совместное взаимодействие фискальных органов и издателей принесет пользу не только Ассоциации и налоговой администрации, но и всей стране.

"Наше сотрудничество с налоговой службой будет вестись не только в интересах нашей Ассоциации, но и в интересах всех издателей Украины", - пообещал президент УАИПП.



Комментарии:

Нет комментариев



Прокомментировать

Имя:
E-mail:
Текст:



Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВПППро АсоціаціюПреса про АсоціаціюПреса про Асоціацію
  Rambler's Top100 SEO-каталог