Новини WAN Собственная газета за $10 тыс Каталог корисних інтернет-сайтів Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини видавничих компаній

Газета "20 хвилин" – как неотъемлемая часть утреннего рациона

24.05.2005

29 мая Медиа-корпорация «RIA» (г.Винница) начинает выпуск ежедневной газеты „20 хвилин”. Газета будет иметь формат таблоида и будет состоять из 24 полос, 4 из которых – полноцветные. Президент «RIA» Александр Човган любезно ответил на несколько вопросов дирекции УАИПП, касающихся перспектив нового издания.

– Проводили ли Вы маркетинговые исследования прежде, чем запустить этот проект?
– Проводить маркетинговые исследования по поводу этого проекта? Давайте вернемся в 1992 год и спросим людей: “Вы бы пользовались стандартом GSM?”. Сами представьте, что они Вам ответят... Так и здесь. Нужно сформировать потребность в том, чтобы каждое утро газета была неотъемлемой частью рациона. А уже потом проводить исследования и смотреть, что получилось.

– Как быстро „20 хвилин” смогут выйти на самоокупаемость?
– Сегодня мы инвестируем в ежедневку около 50 000 грн в месяц – при том, что газета делается в одном экземпляре и все отделы работают «виртуально». С момента же выхода издания в свет, планируем сохранить инвестиции на этом же уровне, а с продаж сразу же окупать затраты на полиграфию. Через 6 месяцев, надеемся, «дойдем до точки». Я имею ввиду безубыточности.

– На кого расчитано это издание? Какова ваша читательская аудитория?
– Мы сейчас умными стали. Позиционируем. Вот приходит курьер к подписавшейся на 10% пенсии бабушке. Она в 6 утра уже не спит, ждет газету. Открывает дверь курьеру и говорит: “А я вот кофе себе заварила и газету жду”. Вот она сила рекламы: “Газета к утреннему кофе. Как в Париже”. Это приблизительно.

– Почему Вы назвали газету „20 хвилин”? Что Вы имеете в виду?
– Париж нравится.

– Сколько будут стоить „20 хвилин”?
– Гривна, как чашка кофе.

Инф. УАИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2025 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини видавничих компанійГазета "20 хвилин" – как неотъемлемая часть утреннего рациона
  Rambler's Top100 SEO-каталог