Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Преса про Асоціацію Каталог корисних інтернет-сайтів Президент і Рада директорів

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Разработан типовой договор предвыборной агитации

13.12.2005

Юристом УАИПП Лилией Николовой при участии всего аналитико-правового отдела УАИПП разработаны типовые договора на размещение предвыборной агитации по выборам в Верховную Раду Украины в печатных изданиях.

   Разработан типовой договор предвыборной агитации
При разработке договора учтены как уникальные нововведения Закона "О выборах народных депутатов Украины", так и опыт заключения подобных договоров во время президентской кампании 2004 года. Собственно тексты договоров находятся в подразделе "Пропозиції УАВПП" раздела "Гаряча тема" по адресу www.uapp.net/uapp/hot/election2006/offer/

Обратите внимание, что предложено два договора: Договор с партией и Договор с блоком. Необходимо различать партии и блоки в связи с различным представительством данных субъектов перед иными организациями, в том числе перед издателями, различный порядок их создания и соответственно, различную ответственность по договорным обязательствам. В остальном договора идентичны.

Рекомендуется при использовании договоров предлагать их всем заинтересованным партиям (блокам), и не соглашаться на подписание вариантов договоров, разработанных партиями. В противном случае Вы рискуете создать неравные условия различным партиям (блокам) в связи с разными условиями договоров, что влечет за собой ответственность вплоть до временного приостановления деятельности печатного издания на период выборов. Также рекомендуем не заключать договора на весь период агитации, ограничиваясь сроками в две-три недели (приблизительно).

Договора являются типовыми (на профессиональном жаргоне юристов "козами"), и в таком качестве могут не учитывать уникальной специфики Вашего издания. Потому рекомендуем не забывать о "Горячей линии" УАИПП, где наши юристы могут профессионально и быстро проконсультировать Вас по поводу каких-либо конкретных положений договоров на размещение предвыборной агитации. Разумеется, при условии, что Вы вступили в ряды УАИПП и своевременно уплачиваете членские взносы. Телефон "Горячей линии" (044) 239-29-75 (многоканальный).


Автор: Али Сафаров УАИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини УАВППРазработан типовой договор предвыборной агитации
  Rambler's Top100 SEO-каталог