Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Преса про Асоціацію Новини WAN "Гаряча лінія" Задай питання юристу!

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Дни Директ-маркетинга – Круглый стол по безадресной доставке

26.04.2006

26 апреля 2006 года в рамках Дней Директ-маркетинга в Украине при участии Украинской Ассоциации Издателей Периодической Прессы состоялся Круглый стол на тему “Индустрия безадресной доставки и бесплатные рекламно-информационные издания. Проблемы быстрорастущего сегмента”.

Тема интересна сама по себе, но еще более интересны, в том числе для издателей газет и журналов, вопросы для обсуждения:

• Попадают ли материалы заказчиков в макулатуру или мусорные баки?
• Соответствие заявленных тиражей реальным
• Редакционная подписка в Украине: нужна она или нет?
• Распространение издания: плюсы и минусы различных каналов сбыта
• Вкладка: необходимость, стоимость, эффективность. Почему цены на вкладку в Украине выше, чем в Европе?

Дискуссию предварял крайне интересный доклад господина Зубова из Австрии по поводу развития директ-маркетинга как направления рекламной деятельности. В частности была отмечена интересная закономерность – чем меньше у населения «свободных» денег, тем более востребована безадресная рассылка рекламных материалов в Европе. Было отмечено, что в Украине безадресная рассылка активно развивается в связи с общим развитием рынка, однако существуют и проблемы.

Соответственно дискуссия оказалась весьма интересной и достаточно острой. Сторонами дискуссии являлись представители издателей, в том числе УАИПП, представители ДППС “Укрпочта” и собственно директ-маркетинговое сообщество. В частности очень остро обсуждались вопросы качества работы «Укрпочты». В очередной раз (а представители УАИПП общаются с представителями «Укрпочты» по этим вопросам уже давно) недостатки были объяснены причинами временного характера и угнетающим почту законодательным ограничением уровня цен. Также остро обсуждались вопросы соответствия тиражей реальных тиражам заявленным. Представители УАИПП А.Сафаров и С.Чернявский рассказали о желании-намерении УАИПП создать систему сертификации тиражей и о трудностях в создании объективной и всеохватывающей сертификации. Перекликаясь с предыдущими темами звучала и тема рекламных вкладок в печатных изданиях – потому что эффективность таких вложений напрямую зависит от соответствия тиражей реальности и своевременности доставки изданий вместе с вложениями конечному читателю. Опять же в связи с работой почты обсуждалась редакционная подписка – как вынужденная мера издателей.

Итогом дискуссии можно назвать то, что данная тема далеко не исчерпана. Рынок развивается активно, на нем появляются и исчезают новые имена. Время все должно расставить по своим местам.


Автор: Генеральный директор УАИПП А. Сафаров

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини УАВППДни Директ-маркетинга – Круглый стол по безадресной доставке
  Rambler's Top100 SEO-каталог