Преса про Асоціацію Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Собственная газета за $10 тыс

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Совет директоров принял за основу проекты Отраслевых программ УАИПП

22.04.2005

21-го апреля состоялось очередное заседание Совета директоров УАИПП в новом расширенном составе под председательством президента УАИПП Бориса Ложкина. Приняты за основу проекты шести Отраслевых программ УАИПП (Пресс-дистрибуция, Пресс-реклама, Пресс-полиграф, Пресс-бумага, Пресс-профессионал, Пресс-технологии), которые ставят своей целью существенное улучшение условий для ведения издательского бизнеса прессы в Украине. Для разработки конкретных действий для реализации этих программ будут созданы профильные Отраслевые комитеты, в состав которых войдут ведущие специалисты-эксперты издательских компаний членов УАИПП. Исполнительным органом в реализации Отраслевых программ выступает Дирекция УАИПП.

Первое после Общего собрания членов УАИПП заседание Совета директоров рассмотрело также ряд других актуальных вопросов деятельности УАИПП:
  • О проведении исследований региональных рынков прессы в областных центрах Украины.
  • О проекте законодательных изменений по регулированию розничной торговли прессой.
  • О модели работы Издательского центра УАИПП.
  • О подготовке заседания секции издателей газет по обеспечению бумагой 28 апреля.
  • О ситуации по продаже прессы в Киевском метрополитене и другие вопросы повестки дня.

    Совет директоров достиг договоренности о проведении в конце мая-начале июня 2005 года компанией TNS-Украина исследований региональных рынков прессы в областных центрах Украины с долевым участием в финансировании заинтересованных членов УАИПП и использовании результатов этих исследований для продвижения региональной прессы как рекламоносителя. Директорат УАИПП также изучил вопрос о целесообразности создания Рекламного индустриального комитета прессы с целью создания лучших условий для продажи рекламы в прессе и продвижения результатов полученных исследований.

    Совет директоров принял решение доработать предложенный членом Совета директоров Александром Човганом проект законодательных изменений по регулированию розничной торговли прессой с целью предоставления долгосрочной аренды на землю под киоски, торгующие прессой.

    Совет директоров также решил поручить дирекции УАИПП организовать освещение в СМИ судебного заседания по делу “Губернатор В.Червоний против “Рівненської газети” 4-го мая 2005 года в г.Киверцы Волынской области как резонансного дела национального значения по защите свободы слова, права на оценочные суждения журналистов и права ведения издательского бизнеса в соотвествии с возможностями, представляемыми Конституцией и действующим законодательством Украины.

    Инф. УАИПП

  • Версія для друку

    Галузь преси

    Новини
    Анонси галузевих заходів
    Медіа-законодавство
    Медіа-аналітика
    Медіа-спец
    Дослідження
    Регіональна преса 2005
    Довідник видавця
    Каталог корисних сайтів

    © 2004-2024 УАВПП

    Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
    (044) 289-99-90
    info@uapp.org


    УАВППУАВППНовиниНовини УАВППСовет директоров принял за основу проекты Отраслевых программ УАИПП
      Rambler's Top100 SEO-каталог