Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет? Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... Собственная газета за $10 тыс Преса про Асоціацію

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Впервые Украину посетил генеральный директор Всемирной Газетной Ассоциации (WAN)

20.10.2004

18 и 19 октября в Киеве состоялся первый в истории рабочий визит генерального директора Всемирной Ассоциации газет Тимотти Болдинга, который приехал по приглашению президента Украинского Медиа Холдинга Бориса Ложкина. Цель визита - знакомство с украинским рынком газет, Украинской ассоциацией издателей периодической печати, УМХ, как лидирующей компанией на рынке прессы.

В отличие от международных организаций в области СМИ, существующих на деньги благотворительных фондов и проявляющих интерес к Украине, WAN действительно авторитетная в мировом истеблишменте организация, финансируемая непосредственно ее членами. «Приезд в Киев ее генерального директора - это, фактически, впервые в истории активное проявление интереса мирового профессионального газетного сообщества к Украине» - считает Борис Ложкин. Одна из основных задач WAN - защищать свободу прессы и экономической независимости газет, как существенное условие этой свободы. Такой подход может в корне решить многие проблемы. Во время визита г-н Болдинг и Борис Ложкин встретились с руководством Кабинета Министров, Верховной Рады и Администрации Президента. Были обсуждены вопросы перспективного сотрудничества.

Всемирная Газетная Ассоциация (WAN) была основана в 1948 г. Сегодня она объединяет 71 национальную газетную ассоциацию, около 3000 индивидуальных членов - топ-менеджеров газет из 100 стран мира, более 10 000 издателей, а также 13 национальных и международных информационных агентств, фондов СМИ, 9 дочерних региональных и всемирных объединений прессы. В конечном итоге, члены Ассоциации представляют
более 18,000 изданий пяти континентов мира. WAN- самое крупное и самое влиятельное в мире профессиональное объединение издателей газет. Штаб квартира WAN находится в Париже. Среди членов Ассоциации такие всемирно известные издания, как The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal (Сша), The Times, The Financial Times, The Economist, The Daily Telegraph (Великобритания) Le Monde, Agence France Presse (Франция), La Repubblica (Италия), Sachsische Zeitung, Der Patriot (Германия), Nihon Shinbun Kyokai (Япония) и многие другие. С ноября 2003 года Украина в лице Бориса Ложкина вошла в правление WAN.


Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини УАВППВпервые Украину посетил генеральный директор Всемирной Газетной Ассоциации (WAN)
  Rambler's Top100 SEO-каталог