Собственная газета за $10 тыс Преса про Асоціацію Професійна література для видавця Олигархические и другие СМИ: что же теперь будет?

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Состоялась вторая Летняя школа стратегий

24.06.2005

С 17 по 21 июня в г. Ворзель (пригород Киева) состоялась вторая Летняя школа стратегий, организованная Украинской Ассоциацией Издателей Периодической Печати (УАИПП) и Центром «Издатель и Редактор». Ведущим Школы выступил Михаил Вейсберг, бизнес-тренер, медиа-консультант, специалист по стратегиям развития бизнеса.

Летняя школа стратегий – это уникальная возможность в течении 5 дней путем коллективной дискуссии разработать индивидуальную стратегию развития предприятия.

Работа Школы была построена таким образом, что команды издательских компаний сверяли собственные оценки ситуации в отрасли и на своей фирме с коллегами, обнаруживали общие позиции и расхождения во взглядах, которые тормозят развитие компании – для того, чтобы, вернувшись со школы, действовать как команда единомышленников и реализовать запланированное.

Участники второй Летней школы стратегий обсудили основные тенденции развития своей отрасли и макротенденции, которые могут повлиять на отрасль, возможности и угрозы в работе с потребителями, покупателями, клиентами, основными конкурентами.

В ходе обсуждения в командах участники принимали решения о том, какие продукты освоить, каких потребителей охватить, на какие территории дополнительно прийти, чем отличаться от остальных, каких показателей и к какому сроку достичь. На основании этих обсуждений каждой командой были сформированы черновики планов деятельности по основным направлениям, алгоритмы реализации намеченного, план мероприятий для внедрения новых решений.

В Школе приняли участие 4 команды: «Автопрофи», «Нова Доба», «Львівські оголошення», «RIA», в которые вошли: Катков Кирилл, Юхимов Валерий, Мусиенко Ярослава, Бондарь Наталья, Холодова Наталья, Томиленко Сергей, Коропенко Анатолий, Хроменко Ирина, Захарченко Валентина, Лебедович Оксана, Давидович Елена, Крапоткина Валентина, Шутяк Татьяна, Судай Татьяна, Струк Галина, Дроздик Анатолий, Гудзовский Константин, Бартко Александр.

Отзывы участников второй Летней школы стратегий:
«Я знаю, что посещение Летней школы стратегий принесет огромную пользу и предприятию в целом и мне лично. Я уверена, что «школьная» тетрадь станет настольной книгой». (Бондарь Наталья)

«Всё, о чём когда-то мы говорили в редакции в момент возникновения каких-либо проблем, преобразовалось в конкретные пункты плана. Методика формирования стратегий реально работает: выполняется легко и понятно. Спасибо, теперь мы знаем куда мы идём, что нам делать дальше и какого результата ждать». (Хроменко Ирина)

«Семінар дав можливість отримати (сформулювати) стратегію переходу на ринкову культуру газети (для нашого видання це особливо важливо напередодні роздержавлення). Отримали „тверезіший” погляд на конкурентів (відповідно сформулювали конкретні заходи конкурентної боротьби). Цей семінар – фактично перша за час існування газети – а це 7 років – масштабна спільна стратегічна порада для топ-менеджерів нашого видання, він дозволив зробити єдиним бачення розвитку нашої газети». (Сергей Томиленко)

«Нічого ліпшого я поки що не проходила, тому вважаю, що навчання добре організоване. На поверхню випливло стільки редакційних проблем, що аж страшно». (Захарченко Валентина).

«Считаю эффективным проведение такого рода тренингов. Есть возможность дать реальную оценку своей работе, взглянуть на положение вещей «сверху», расставить акценты, выделить приоритеты – в результате наметить планы (цели-стратегия-тактика-выполнение). Надеюсь, полученные знания дадут мне возможность реализовать, вернее воплотить в жизнь, выработанную стратегию, достичь цели, поставленной перед предприятием, как следствие – осуществление моей личной цели». (Мусиенко Мирослава)

«Мы получили первый опыт коллективного „прокачивания” перспективних для нас проектов, ”отладку” мозгов в едином режиме, что крайне сложно сделать в режиме рабочей текучки. Лично для себя я еще раз убедился в правильности выбранного направления развития и в его перспективности. По итогам Летней школы стратегий наше предприятие получит новый стратегический посыл, а значит и конкурентное преимущество в сегменте. Мне все понравилось. Я буду использовать тренинги Ассоциации для повышения профроста моих сотрудников». (Кирилл Катков)

«Тренинг дает возможность наиболее точно выделить слабые, сильные стороны, факторы, которые влияют на нашу работу. Мы смогли увидеть наши потенциальные возможности, на которые раньше не обращали внимания. Не все так плохо!!! ». (Крапоткина Валентина).

«Произошло „просветление” в мозгу: проанализировали всё то, что знали, определили то, что не знаем, а стоило бы узнать. Мы поняли что стратегию все же стоит разрабатывать и осуществлять. Мы определили своё место на рынке и поняли, что это ещё не предел. Также оценили свои внутренние возможности и поняли, что их следует использовать интенсивнее (нет предела человеческим возможностям и техническому прогрессу). Мы поверили в себя лично и нашли взимопонимание, которое не искали, так как некогда было. Спасибо за эту возможность! Наша команда получила хороший толчок для упорядочения и применения своих и чужих (нужных) знаний. Учиться и работать было приятно и полезно. Будем учиться ещё! Хотелось бы ещё один день посвятить тем результатам, к которым пришли другие команды». (Оклана Лебедович).

«Проведенный тренинг позволил сплотить колектив руководителей подразделений издательского дома в работе над выработкой единой стратеги развития. Нам удалось сверить свои взгляды, убедиться в единодушии по основным направлениям развития, пометить перспективные цели и сформировать рабочие планы по их достижению». (Юхимов Валерий).

Ждём Вас на очередной Школе стратегий!

Посмотреть фото можно по адресу: http://www.uapp.net/foto/170605


Автор: Анна Вилисова, УАИПП

Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини УАВППСостоялась вторая Летняя школа стратегий
  Rambler's Top100 SEO-каталог