Професійна література для видавця Преса про Асоціацію Фотогалерея УАВПП. Цікаві фото видавців... "Гаряча лінія" Задай питання юристу!

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Состоялась первая Летняя школа «Стратегии развития бизнеса»

16.06.2004

7 –11 июня Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати (УАИПП) провела первую Летнюю школу для топ-менеджеров и ведущих специалистов издательств «Стратегии развития бизнеса». Тренер Летней школы стратегии – президент УАИПП Михаил Вейсберг, который провел до этого 3 тренинга по стратегиям для членов УАИПП. Местом для проведения была выбрана база отдыха «Моряк» на Бердянской косе. В составе Школы работали 4 группы по 4 представителя от разных издательств и 2 сотрудника местной газеты «Бердянск деловой». Группы возглавляли Станислав Журило («Вечірні Черкаси»), Виктор Чубенко («Жовта газета», Полтава), Светлана Омельчук («ОГО», Ровно), Виктор Качанов («Частный предприниматель», Днепропетровск).

Практически все группы представляли многовекторный бизнес, включающий издательство газет, собственные системы распространения прессы, полиграфию, другие медиа – радио и ТВ. Перед участниками Летней школы стратегии стояла задача разработать стратегию для одного из направлений своего бизнеса, на основе которой создать оперативный план действий на год и поквартально. Такой подход свидетельствует о зрелости издательского бизнеса, новом этапе развития ведущих региональных издательских домов.

Место для проведения Летней школы было выбрано неслучайно – чтобы обеспечить максимальную сосредоточенность на задаче разработки стратегии. Участники всех групп не только отлично подготовились к участию в школе, но и были максимально мотивированы на решение поставленной задачи. Ни одно из мероприятий культульной программы не было проведено, так как участники школы стремились экономить время, чтобы завершить разработку стратегии с помощью тренера и перейти к созданию оперативных планов.

Первая Летняя школа стратегии оказалась успешной и плодотворной. Ее участники получили не только новые знания по бизнесу и познакомились с опытом и видением коллег. Издательства получили конкретные стратегии направлений, прописанные впервые на основе всестороннего анализа рынка, своих слабых и сильных сторон. Еще одним результатом стала успешная командная работа, уяснение позиций, проговаривание разных мнений внутри группы.

УАИПП планирует проведение еще одной Школы стратегии до конца года. До ее организации запланировано также провести тренинги по стратегиям, чтобы подготовить сотрудников издательств для работы в группах во время практической школы.


Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини УАВППСостоялась первая Летняя школа «Стратегии развития бизнеса»
  Rambler's Top100 SEO-каталог