Список членів Української асоціації видавців періодичної преси Новини WAN Професійна література для видавця Собственная газета за $10 тыс

Каталог
Мапа сайту
Фотогалерея
Головна сторінка

Ukrainian Association of Press Publishers • Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати

У А В П П

About Us
Про Асоціацію
Приєднуйтесь!
Новини
Навчання
Професійний конкурс преси
Тендери УАВПП

Для членів УАВПП

Документи Асоціації
Юридичний сервіс
Інформаційний сервіс

 
На сайті В Інтернеті

Новини УАВПП

Феодосийская “Кафа”: правильный взлет правильной газеты

28.05.2004

Газета “Кафа” в г.Феодосия в Крыму – уникальное явление на украинском рынке прессы. В небольшом 100-тысячном городе, в регионе Восточного Крыма с отнюдь не самым богатым рынком рекламы и невысокими доходами населения на протяжении последних лет стабильно набирает высоту местная независимая газета. На старте – один из конкурентов местной коммунальной газеты, ныне – безусловный лидер рынка прессы в Феодосии и близлежащих районах, а также активно присутствующий игрок на рынке г.Керчи, большего по населению, чем Феодосия. Украинская Ассоциация Издателей Периодической Печати организовала на базе газеты “Кафа” семинар по обмену опытом для издателей. Секретами успеха на рынке делилась издатель “Кафы”, член Совета директоров УАИПП, уполномоченный представитель Комитета ВР и УАИПП по Крыму Ирина Прокопюк. Участники семинара выражают глубокую благодарность Ирине за блестящий семинар и благородную готовность передавать свой опыт коллегам.

Уникальность проекта Ирины Прокопюк – в точном следовании рыночным стратегиям, в правильном, грамотном использовании маркетинговых идей, постоянном изучении лучшего издательского опыта. Редакционная концепция газеты постоянно уточняется по результатам регулярных исследований читательской аудитории. Своего читателя “Кафа” знает очень хорошо. Поэтому попадание в читательский интерес – стопроцентное. Результат – постоянный рост тиража, который сегодня превышает 30 тысяч и продолжает расти. Кто с недоверием относится к эффективности метода изучения читателя – поезжайте в “Кафу”, чтобы убедиться – работает!

Дважды “Кафа” становилась победителем всеукраинских конкурсов прессы в номинации “Лучшая маркетинговая идея”. Практически весь набор наимоднейших маркетинговых технологий прессы сегодня работает в “Кафе” – телемаркетинг, служба курьерской доставки, клуб читателей-подписчиков с карточками, позволяющими разместить бесплатно объявление в газете. Издатель Ирина Прокопюк пробовала многие маркетинговые приемы, от каких-то отказывалась, к каким-то возвращалась через время, подождав, пока будет готов рынок. Но главное – всегда внедряла новую маркетинговую технологию с заслуживающей глубокого уважения методичностью опытного менеджера. Поэтому никогда “Кафа” не проигрывала от плохой организации той или иной маркетинговой акции.

Семинар по обмену опытом, который провела Ирина Прокопюк, заставил всех его участников с оптимизмом смотреть на рынок, на котором они работают. Темпы роста издательского бизнеса, особенно в провинции, не могут сравниться с другими бизнесами. Однако, кто знает своего читателя и умеет с ним работать, занимает лидерские позиции и воспримет с готовностью любой рыночный подъем.


Версія для друку

Галузь преси

Новини
Анонси галузевих заходів
Медіа-законодавство
Медіа-аналітика
Медіа-спец
Дослідження
Регіональна преса 2005
Довідник видавця
Каталог корисних сайтів

© 2004-2024 УАВПП

Українська Асоціація Видавців Періодичної Преси:
(044) 289-99-90
info@uapp.org


УАВППУАВППНовиниНовини УАВППФеодосийская “Кафа”: правильный взлет правильной газеты
  Rambler's Top100 SEO-каталог